«Матильда» зрителя разочаровала

«Матильда» зрителя разочаровала
7 ноя 2017 2401

Вот и появилась на больших экранах лента Алексея Учителя «Матильда». До премьеры этому фильму сделали рекламу. Он стал одним из самых скандальных российских картин последнего десятилетия.

Чем же фильм, который рассказывает о первой любви императора Николая II, так возмутил общественность? Выходу «Матильды» на экран яростно противились депутат Государственной Думы Наталья Поклонская и часть православных активистов, известных как «Царебожники».

«В фильме «Матильда» царь Николай II изображён не тем, кем он был на самом деле. Любовь между Матильдой Кшесинской и царём Николаем II была платонической, а не похотливой. Также при правлении царя Николая II экономическое и социальное положение было лучше по сравнению с нынешней ситуацией в России», – говорится в официальном заявлении общественников.

Если даже не брать историческую канву, то работа Учителя получилась откровенно слабой. Не спасает ни красивая операторская работа, ни постельные сцены… Название «Матильда» – замах на рассказ об известной балерине Матильде Кшесинской, но его в самом сценарии ничтожно мало. Из фильма мы ровным счётом ничего не узнаём о балерине. Скорее, кино нужно было назвать «Любовный треугольник». Кипят страсти вокруг будущего императора и его двух дам сердца. Ни один из этих персонажей, к большому сожалению, не прописан. После успеха ленты «Портрет его жены» Учитель пока ничего приличного не снял. Ну, такое тоже бывает – режиссёр одной картины. Бюджет фильма составляет 25 млн. долларов, что для российского кино просто огромная сумма. Надо ли было столько тратить денег на откровенно слабый фильм? Впрочем, вы можете составить своё мнение.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений