Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове

Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове
21 фев 2018 2561

На днях министр культуры Московской области Оксана Косарева заявила, что в жизни музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове началась новая веха. Перепись птиц, проект «25 зелёных дней», открытие метеопоста по наблюдению за погодой, масштабные исследования местной природы – вот лишь немногие интересные мероприятия, которые стартовали здесь в прошлом году и продолжились в новом.

Так, проект «25 зелёных дней» расскажет о садовых культурах усадьбы. Метеопост «Мелихово» поможет возобновить исторические наблюдения за погодой.

С января в музее проводится настоящая перепись птиц. Зимующие и перелётные, кочующие и оседлые пернатые будут изучены и описаны. Они станут частью уникального для заповедника проекта – орнитологических прогулок в Мелихове. Только за первый месяц работ было идентифицировано 20 видов, в том числе – занесённых в Красную книгу России.

Все эти мероприятия дали старт развитию нового направления научной и просветительской деятельности музея – изучению заповедной природы территории усадьбы и её окрестностей.

Готовая еда впрок набирает популярность. Есть и безусловный лидер

Кому умение шутить помогает работать и зарабатывать больше

Кому умение шутить помогает работать и зарабатывать больше

Специалисты раскрыли правду о численности волков в Подмосковье

Специалисты раскрыли правду о численности волков в Подмосковье

Ноябрь сломает погодные стереотипы

Ноябрь сломает погодные стереотипы

Банки списывают деньги с кредитки в счет налогов

Банки списывают деньги с кредитки в счет налогов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)