Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове

Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове
21 фев 2018 2482

На днях министр культуры Московской области Оксана Косарева заявила, что в жизни музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове началась новая веха. Перепись птиц, проект «25 зелёных дней», открытие метеопоста по наблюдению за погодой, масштабные исследования местной природы – вот лишь немногие интересные мероприятия, которые стартовали здесь в прошлом году и продолжились в новом.

Так, проект «25 зелёных дней» расскажет о садовых культурах усадьбы. Метеопост «Мелихово» поможет возобновить исторические наблюдения за погодой.

С января в музее проводится настоящая перепись птиц. Зимующие и перелётные, кочующие и оседлые пернатые будут изучены и описаны. Они станут частью уникального для заповедника проекта – орнитологических прогулок в Мелихове. Только за первый месяц работ было идентифицировано 20 видов, в том числе – занесённых в Красную книгу России.

Все эти мероприятия дали старт развитию нового направления научной и просветительской деятельности музея – изучению заповедной природы территории усадьбы и её окрестностей.

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)