Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове

Новая веха в истории музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове
21 фев 2018 2528

На днях министр культуры Московской области Оксана Косарева заявила, что в жизни музея-заповедника А.П. Чехова в Мелихове началась новая веха. Перепись птиц, проект «25 зелёных дней», открытие метеопоста по наблюдению за погодой, масштабные исследования местной природы – вот лишь немногие интересные мероприятия, которые стартовали здесь в прошлом году и продолжились в новом.

Так, проект «25 зелёных дней» расскажет о садовых культурах усадьбы. Метеопост «Мелихово» поможет возобновить исторические наблюдения за погодой.

С января в музее проводится настоящая перепись птиц. Зимующие и перелётные, кочующие и оседлые пернатые будут изучены и описаны. Они станут частью уникального для заповедника проекта – орнитологических прогулок в Мелихове. Только за первый месяц работ было идентифицировано 20 видов, в том числе – занесённых в Красную книгу России.

Все эти мероприятия дали старт развитию нового направления научной и просветительской деятельности музея – изучению заповедной природы территории усадьбы и её окрестностей.

Подмосковье обзаведется современным транспортным хабом

Подмосковный водитель укусил инспектора ДПС и пошел под суд

Подмосковный водитель укусил инспектора ДПС и пошел под суд

Почему октябрьский снег растает за день?

Почему октябрьский снег растает за день?

Российские вузы переходят на новую модель обучения

Российские вузы переходят на новую модель обучения

Чтобы не навредить сердцу, яйца следует есть только так

Чтобы не навредить сердцу, яйца следует есть только так

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)