Роспотребнадзор выступил с предложением маркировать вредные продукты. В частности, продукты с вредными веществами в составе предлагается отмечать красным цветом, продукты с заменителями – желтым, натуральную продукцию – зеленым. Специалисты считают, что такая маркировка поможет покупателям с выбором здоровой пищи. Если человек, страдающий, к примеру, сахарным диабетом, увидит на продукте красный значок, то он приобретет продукт с зеленой маркировкой. Если у покупателя повышенный холестерин, он не будет покупать продукты с высоким содержанием жира.
Новая маркировка продуктов поможет жителям Чехова выбрать здоровую пищу
5 янв 2018
2660
РЖД запустили ежедневные рейсы из Москвы к морю
Топ направлений в подмосковных колледжах, куда стремятся попасть абитуриенты
Топ направлений в подмосковных колледжах, куда стремятся попасть абитуриентыОбычная простуда едва не убила жителя Подмосковья
Обычная простуда едва не убила жителя ПодмосковьяПолиция задержала участников межрегиональной преступной группы
Полиция задержала участников межрегиональной преступной группыПодмосковье на 55‑м месте в рейтинге по развитию ипотеки
Подмосковье на 55‑м месте в рейтинге по развитию ипотекиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
