Отпуск не скоро, а здоровья уже не хватает? Тогда вам срочно нужна соляная пещера в Чехове!

Отпуск не скоро, а здоровья уже не хватает? Тогда вам срочно нужна соляная пещера в Чехове!
23 май 2018 6458
 Отпуск не бывает чаще, чем два раза в год, а здоровым хочется быть каждый день.
И где его набраться-то, здоровья - на 365 дней в году? Чтобы с утра чувствовать себя, как будто с курорта вернулся?
Оказывается, есть такое место у нас в Чехове.


 Морские курорты издавна считались самыми целебными, потому что оздоравливающее воздействие там оказывает сам воздух, насыщенный ионами соли. Но сейчас, чтобы получить такой сеанс, не обязательно ехать далеко. Для этого созданы специальные соляные "пещеры", воссоздающие естественные курортные условия. Такой метод профилактики называется спелеотерапией или галотерапией и признан всеми врачами как действенный. Полезна соляная пещера, как для детей, так и для взрослых.

 Еще недавно такое было только в крупных городах. А теперь есть и в Чехове.Что же собой представляет наша соляная пещера?
 Это комната, стены и пол которой покрыты солью.
  Внутри нее - мягкие шезлонги, а в детском уголке много игрушек. Есть телевизор. А цветные лампы обеспечивают мягкое касивое освещение.
В пещере постоянно поддерживается определенная температура, влажность и насыщенность воздуха ионами соли. Основным оздоровительным элементом такой комнаты является галогенератор. Он распыляет мельчайшие частицы соли. Целебный аэрозоль проникает в дыхательные пути, уничтожая все патогенные микроорганизмы и оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие. Поэтому так полезны соляные пещеры для детей.



   А еще насыщенный солью воздух укрепляет иммунитет и очищает дыхательные пути. В результате ребенок да и взрослый реже простужаются, и даже аллергические реакции почти не возникают.
Особенно это заметно при наличии аллергического дерматита. Уже после нескольких сеансов кожа ребенка очищается. Многие врачи говорят о пользе соляных пещер для детей с аллергией.
  Важно и то, что галотерапия обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Поэтому такие сеансы часто рекомендуют гиперактивным детям. После прохождения курса галотерапии нормализуется сон, проходит нервозность и страхи. У ребенка улучшается настроение, повышается работоспособность. Галотерапия считается прекрасной альтернативой медикаментозному лечению. 


 
 Педиатры рекомендуют родителям приводить детей на сеансы галотерапии и для общего оздоровления, и для профилактики. Часто болеете простудными заболеваниями - тогда вам точно надо на "местный курорт" дышать солью.
Но надо помнить: как и все профилактические  процедуры, галотерапия должна проводиться курсами. Рекомендуется пройти не менее 10 сеансов, чтобы почувствовался результат. Только За это время организм очищается от токсинов, укрепляется иммунитет и нормализуется деятельность дыхательной системы.
Длительность каждого сеанса определяется врачом индивидуально. Обычно для детей достаточно 30-40 минут. А всего для поддержания иммунитета рекомендуется 3-4 курса в год. Иногда врачи также советуют посещать соляную пещеру раз в неделю регулярно, это поможет поддержать и закрепить оздоровительный эффект.


   
Противопоказаний для посещения соляных пещер практически нет.  Единственное, не рекомендовано посещать их с детьми до года. И, конечно, воздержаться от похода в соляную комнату - с высокой температурой; инфекционными заболеваниями;  при обострении хронических болезней; при наличии повреждений кожи, с почечной или сердечной недостаточностью, а также при серьезном течении бронхиальной астмы.
  Нельзя ходить в соляную пещеру, конечно же и при тяжелых заболеваниях, таких как туберкулез или абсцесс легких; эпилепсия, психические расстройства или онкологические заболевания.


Всем остальным посещать соляные пещеры не только можно, но и нужно.
И не стоит откладывать на год, к отпуску - заботу о здоровье и удовольствие.
Ведь посещение галокамер - это еще и приятно. Сказочный интерьер таких комнат со стенами, покрытыми кристаллами соли, с мягким причудливым освещением и соленым песком на полу, с которым можно играть - все это приводит малышей в восторг. Детям нравится не только атмосфера соляной пещеры и обилие игрушек. Воздух, насыщенный ионами соли, воздействует положительно на настроение. Даже самый капризный и нервный малыш после сеанса становится спокойнее. Да и родителям стоит иногда расслабиться и отдохнуть в такой пещере!


  В современных городах воздух настолько загрязнен, что очень многие люди с детства страдают хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Сниженный иммунитет и частые простуды тоже характеризуют современных людей. Но лечение лекарствами - это неоднозначный выход, так как многие препараты имеют побочные эффекты.  И в этом плане галотерапия - отличная альтернатива таблеткам и другим фармперпаратам.  

Ждём вас в нашей соляной пещере: 
г. Чехов, мкр. Губернский, ул. Земская д.6  (вход со двора) 
Телефон для информации и предварительной записи  8 968 370 65 05
Часы работы: с 10:00 до 19:00 без выходных



Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений