Похороненную заживо собаку откопали в Подмосковье, но пес все же погиб при операции

Похороненную заживо собаку откопали в Подмосковье, но пес все же погиб при операции
22 окт 2018 2262
Жизнь всегда страшнее кино. Даже если этот фильм "Белый Бим..." или "Сердце мира"... Страшная, печальная история произошла в Мытищах.

  О ней рассказало издание "Подмосковье сегодня" 18 октября в 8 часов утра в службу 112 поступил звонок от молодого человека. Он рассказал, что, прогуливаясь в лесу близ деревни Высоково, услышал чье-то тяжелое дыхание. Разыскивая источник звука, он заметил полностью закопанную в землю собаку. Из земли виднелись лишь нос и глаза животного. Сверху была положена автомобильная покрышка, видимо, чтобы скрыть местонахождение пса. Это дикое зрелище настолько испугало мужчину, что он, даже не пытаясь помочь животному, начал звонить в службу спасения.
– Мы сразу же выехали на место, взяв с собой ветеринарных врачей. Откопали собаку, она еле-еле могла ходить, падала, – рассказала руководитель группы агропромышленного комплекса контрольного управления администрации городского округа Мытищи Ольга Бибикова. – Ветеринары отвезли животное в клинику, где было установлено, что это кобель, судя по зубам, довольно пожилого возраста. 


Кто и зачем закопал животное, осталось неизвестным. О происшествии узнали сотрудники волонтерского движения «ОвчарКо», которые вечером того же дня забрали собаку в приют. Увы, но все закончилось печально.
Ветеринарный врач определил, что у собаки огромная опухоль, которую необходимо срочно удалить.

«Если по УЗИ было еще все более-менее, то анализы пришли плохие. Разрушаясь, опухоль отравляла организм, из-за этого была колоссальная нагрузка на печень, которая еле справлялась. В 16 часов Веню стали срочно готовить к операции. Пока брили, обнаружили еще несколько опухолей и огромную гематому. В 17 часов ее забрали на операцию, которая закончилась буквально полчаса назад. Операция была очень сложная, была большая кровопотеря... Удалили только большую опухоль и часть гряды. Следующие сутки самые критические», - сообщила на форуме волонтер.

К сожалению, после проведенной операции организм собаки не справился с нагрузкой. Ее несколько раз реанимировали, но она скончалась. Врачи установили, что собака, возможно, подвергалась пыткам – у нее обнаружились множественные гематомы, ссадины, рубцы разной давности, застарелые переломы ребер.

«Есть большое желание найти мучителей собаки, но пока не понятно, как это сделать», - прокомментировала руководитель группы агропромышленного комплекса контрольного управления администрации городского округа Мытищи Ольга Бибикова.


25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений