8 и 9 сентября - День Москвы. Куда поехать на праздник

8 и 9 сентября - День Москвы. Куда поехать на праздник
7 сен 2018 1627
Выбрали несколько интересных мест и события Дня Москвы.
 Два дня концертов на Поклонной горе.
Известно что в первый день с 12:00 для мсквичей и гостей столицы будут петь Денис Клявер, Катя Лель, «Бурановские бабушки», Вадим Казаченко, Татьяна Овсиенко, Сати Казанова, Гузель Хасанова, группа VIVA, Олег Газманов, Дмитрий Колдун, Тамара Гвердцители и многие другие. 9 сентября в 15:00 эстафету примут Анна Семенович, Согдиана, Александр Айвазов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Рада Рай, Вадим Казаченко, Султан Ураган и Елена Терлеева.
8 и 9 сентября, Парк Победы на Поклонной горе
Open-air Дома музыки
 На специальной танцевальной площадке у Дома музыки пройдут мастер-классы по степу (18:00), танго (18:30) и восточным танцам (19:00). В завершение танцевального блока выступит ансамбль Cubano Son. Концертную программу вечера откроет трио виртуозных пианистов Bel Suono (20:00). Музыканты исполнят шедевры классической музыки в авторской интерпретации, а также собственные сочинения. Кульминацией праздника станет выступление Валерия Сюткина — музыкант представит свои самые известные песни и новые композиции.
8 сентября, с 18:00, Московский международный дом музыки



День города на Арбате
В 12:00 на сцене у Театра Вахтангова праздник откроет участник проекта «Голос» Евгений Кунгуров. В 14:00 начнет работу лекторий — заслуженный артист России педагог Павел Любимцев расскажет про театральную историю Москвы. В 16:00 директор Государственной галереи на Солянке Федор Павлов-Андреевич даст старт дискуссии о перформансе и расскажет, как научиться понимать современное искусство. В 15:55 стартует прогулка-экскурсия по Арбату и его переулкам. Также на пешеходной улице можно будет увидеть выставку фотографий, литографий и гравюр из собраний московских музеев. Экспозиция познакомит зрителей с судьбами выдающихся москвичей, расскажет о происхождении названий старинных улиц и о влиянии моды на повседневную жизнь горожан. В 20:00 состоится концерт известного джазового трубача Вадима Эйленкрига.
8 сентября, с 12:00, улица Арбат
 Мероприятия в Доме-музее Марины Цветаевой
8 сентября в 17:00 кураторы музея проведут театрализованную лекцию. Затем состоится специальная экскурсионная программа «Арбат, бульвар и литературные секреты переулков», в ходе которой будет рассказано о писателях и поэтах, чей след остался в арбатских местах. На следующий день в 14:00 пройдет творческая встреча с Константином Богомоловым, театральный режиссер поделится интересными историями о столице. А в 16:00 театр МОСТ совместно с музеем Владимира Маяковского представит театрализованную экскурсию «Мост между Маяковским и Цветаевой».
8 сентября, Дом-музей Марины Цветаевой



Экскурсии
«Однажды на Патриарших» проведет музей Михаила Булгакова. Участники отправятся на поиски трамвая, следующего в районе Патриарших прудов, пройдут к ресторану «Грибоедов», а затем к Большому Гнездниковскому переулку, где по сюжету романа впервые встретились Мастер и Маргарита. В программу также входит посещение основной экспозиции музея.
 8 сентября в 14.00 у главного входа в сквер Театра имени Моссовета.
Дом Высоцкого тоже организует пешую прогулку «На Большом Каретном». Гиды покажут и расскажут вам, где поэт провел свои молодые годы, писал стихи, заводил знакомства в период с 1949 по 1955 гг.
Мероприятие запланировано на 8 сентября в 12.00 ч.
Здание Московского драматического театра имени А.С. Пушкина в Москве
В основном здании театра в честь Дня города состоится экскурсия, посвященная истории театрального особняка на Тверском бульваре. Также в программе — моноспектакль заслуженной артистки России Нины Марушиной «Пинежский Пушкин».
8 сентября, 14:00, Московский драматический театр им. А.С. Пушкина



Maker Faire Moscow
В День города начинает работу третий фестиваль цифрового искусства и творчества — мероприятие, где встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла. Посетители смогут увидеть, как из ничего создается что-то полезное, познакомятся с новыми тенденциями в дизайне, образовании и градостроительстве. На фестивале будет представлено свыше 200 проектов, мастер-классов и воркшопов. Программа фестиваля рассчитана на посетителей всех возрастов.
8 и 9 сентября, с 11:00, парк Горького, площадь Искусств перед зданием музея «Гараж»




Парк Музеон
На протяжении двух дней в парке будет проходить концертно-театральная программа. Ключевой темой станет мода: зрителей ждут показы дизайнеров, мастер-классы по стилю, интенсивы по имиджу от Влада Лисовца, выступление группы «Широко открытыми», Оскара Кучеры и других артистов.
8 и 9 сентября, «Музеон»
«Модные экскурсии»
Музей моды проведет бесплатную пешеходную экскурсию «Модные тренды» по главному магазину страны. Начальник выставочного отдела Полина Уханова расскажет о главных модных тенденциях осени 2018 года, а ее коллеги на примере оформления витрин известных брендов покажут зрителям тренды сезона, расскажут о самых модных цветах и силуэтах.
9 сентября, 15:00, ГУМ



  В субботу, 8 сентября, вечернее небо Москвы украсят вспышки золотых, серебряных, красных, синих и пурпурных искр. Вы увидите разноцветные светящиеся пионы, хризантемы, цветы из золотых нитей, а также пальмы и сердца. Праздничные фейерверки можно увидеть с 30 городских площадок. По словам организаторов, пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов. Салюты начнутся в 21.00 и продлятся пять минут.

В течение всего воскресенья на Охотном Ряду будет идти концерт. На сцену выйдут группы «Манго-Манго», «Конец фильма», «Запрещенные барабанщики», «Приключения Электроников», «Город 312», Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ», Вадим Степанцов и «Бахыт Компот», Найк Борзов и другие звезды. Помимо музыкальной программы, публику ожидают презентации главных блокбастеров нового телесезона от Игоря Прокопенко («Военная тайна»), Олега Шишкина («Загадки человечества») и Владимира Щеглова («Самая полезная программа»).
9 сентября, с 10:00, Охотный Ряд


Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов получил пять лет колонии строгого режима за к...

Нечто омерзительное вылезло из «Фрутоняни», которую хотели дать ребёнку

Жительница Ленинградской области купила компот «Фрутоняня», чтобы угостить ребёнка. Но догадалась п...

Проволока продолжает оставаться нужным материалом

Хоть за последние годы появилось огромное разнообразие материалов, используемых в строительстве и ин...

Материалы и элементы конструкций ограждений

На многих объектах ограждения играют важную роль. Они служат для защиты от проникновений на территор...

Товары для рыбалки в интернет-магазине «Рыбомания»

Рыболовный инвентарь и снаряжение являются востребованными товарами. Они необходимы многим рыбакам, ...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений