В Чехове мошенник назвался начальником полиции и выманил 150 тысяч рублей

В Чехове мошенник назвался начальником полиции и выманил 150 тысяч рублей
20 фев 2019 2127
  В городском округе Чехов участились случаи мошенничества. Полиция просит не спускать с рук даже попытки воспользоваться доверчивостью людей, а зразу звонить по телефону 102. 

«Попал в беду», «задержан полицейскими», «стал виновником ДТП» - мошенники выдумывают всё новые, и новые страшилки для пожилых людей . Вот несколько случаев из полицейской хроники, которые произошли в Чехове недавно. 
 Неизвестный, представившись начальником полиции, сообщил, что сын задержан и предложил за "непривлечение к уголовной ответственности" заплатить, то есть, по сути, дать взятку в размере 150 000 рублей. 
  Другому чеховцу позвонил мнимый внук, попросил 30 000 рублей. Деньги, мол, милый дедушка, передайте водителю такси. Еще одному "внуку" понадобились 35 тысяч рублей "в долг, дня на 3-4".
У другого афериста запросы выше. Он рассказал взволнованным родителям, что сын их  попал в аварию, и теперь ему требуется 500 000 рублей. Суммы берутся также из головы. Одному из мошенников за традиционный развод про ДТП и  потребовалось 190 000 рублей. Почему не круглая сумма -загадка.


- Если вы столкнулись с подобными ситуациями – не спешите выполнять условия мошенников. Конечно, в случае, когда по телефону сообщают о беде с близким человеком, очень трудно оставаться спокойным. И все же, нужно постараться взять себя в руки. Попробуйте немедленно позвонить тому, кто якобы «нуждается в немедленной помощи», или людям, которые могут в данный момент быть рядом и подтвердить или опровергнуть полученную вами информацию. - советуют в ОМВД Чехова. -  Не поддавайтесь на обман мошенников! Многим пожилым людям становится плохо со здоровьем только от мысли, что они отдали последние сбережения преступникам.  Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!  Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: «102» (с мобильного – 112), Дежурная часть ОМВД:8-496-726-48-93.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений