Чеховский горсуд не снял с предвыборной гонки боксёра Лебедева

Чеховский горсуд не снял с предвыборной гонки боксёра Лебедева
27 авг 2017 3704

«Очевидно, что в удовлетворении иска мне будет отказано по надуманным основаниям, ибо два иска отделяет всего один час», – предвидел исход судебных слушаний на своей странице в Фэйсбуке Николай Дижур. 25 августа от него в Чеховском городском суде прошло рассмотрение двух административных исковых заявлений об отмене регистрации кандидатов в депутаты городского округа Чехов – чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева и и.о. главы городского поселения Чехов Виктора Русакова.

Кандидат Дижур подозревал упомянутых лиц в сокрытии сведений о судимостях при подаче заявлений в территориальную избирательную комиссию Чеховского района. К слову, ответчики в суд не явились. Несмотря на общественный резонанс, процесс был быстрым. Судья Колотовкина знакомилась с материалами, удалялась в совещательную комнату и спустя минут 15 озвучивала вердикт. В удовлетворении исков было отказано.

Как сообщает «ОкаИнфо», к делу по титулованному боксёру была приобщена справка из Информационного центра ГУ МВД России по Московской области о том, что Денис Лебедев, действительно, в 1995 году был осуждён судом в Белгородской области за кражу и приговорён к трём годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года, а не за «бандитизм», как подозревал Дижур. Но иск был отклонён из-за того, что такие заявления имеет право подавать лишь уполномоченный от партии, а не гражданское лицо.

Виктор Русаков же, согласно документам, в 2001 году подвергался уголовному преследованию за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Проводится дополнительная проверка. Однако в иске всё же было отказано.

Но Николай Дижур намерен заменить гражданского истца, чтобы добиться отмены регистрации Дениса Лебедева. Продолжение следует.

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений