Сто на сто

19 апр 2018 1910

100 чеховских парней встанут под ружьё этой весной. Такой подарок накануне 100 летнего юбилея со дня образования Российских военкоматов сделали в Чехове. Весенний призыв в армию стартовал в положенные ему сроки – 1 апреля. Так уж получается, то ли в шутку, но больше всерьез. В каких родах войск молодым людям предстоит служить? На этот вопрос ответил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Эдуард Прохоров.

– Что касается будущего места службы, ребят ждут военные гарнизоны столичного региона и Западного военного округа. Кто-то попадёт на службу в военно-морские части Балтийского и Тихоокеанского флота, трое чеховцев будут служить в Президентском полку, – уточнил Эдуард Александрович.

Мы, в свою очередь, наведались на призывной пункт, напоминавший в эту пору бурлящий муравейник. Призывники сновали из кабинета в кабинет, проходя осмотр у различных врачей.

– На призывном пункте я работаю 20 лет и наблюдаю, как в последние годы молодые люди изъявляют всё большее желание служить в армии. Думается, играет свою роль тот факт, что граждане, не отслужившие в армии до 27 лет без законной причины, получают вместо военного билета справку, - пояснил Виктор Тарнаев, врач-терапевт медицинской комиссии Чеховского военкомата. - Для них закрыт путь на государственную и муниципальную службу, а также в правоохранительные органы.

Павел Заграй завершает обучение в Подольском строительном колледже. Он – активный участник подольского военно-патриотического объединения «Память» и часто выезжает с друзьями на поисковые работы в Калужскую область. На полях сражений они отыскивают снаряды и останки бойцов. Павел признался, что хотел бы служить в 90 отдельном специальном поисковом батальоне, который занимается поиском останков погибших солдат и офицеров. Данила Баев, оканчивает Подольский колледж им. А. В. Никулина. Осваивая профессию повара-кондитера, он надеется, что она ему пригодится в армии. После военной службы он намерен не только продолжить своё образование, но и открыть свой бизнес.

Тем временем группа ребят проходила тестирование в кабинете профессионального психологического отбора. Старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Галина Самойлова пояснила, что ребята проходят три теста. Проверяется их нервно-психологическая устойчивость и склонность к девиантному поведению. Осенью 2017 года добавился тест, устанавливающий отношение призывников к терроризму и экстремизму.

Призывная кампания продлится до 15 июля.

Источник: "Читают все"

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений