Агрохолдинг "Союз Маринс групп" принял участие в областном конкурсе операторов по воспроизводству

Агрохолдинг "Союз Маринс групп" принял участие в областном конкурсе операторов по воспроизводству
13 июн 2018 1300
Областной конкурс "Лучший по профессии" среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота прошёл недавно в Подольске.  Специалисты агрохолдинга кинокомпании «Союз Маринс Групп» из округа Чехов приняли в нём участие.
 Конкурс проходил в головном центре по воспроизводству сельскохозяйственных животных и собрал более тридцати лучших специалистов Московской области, которые до этого стали победителями районных состязаний.


  Сначала участники прошли теоретические испытания - тестирование.  А потом  каждый из них продемонстрировал в специальной лаборатории навыки ректального исследования коров и искусственного осеменения.
 Комиссией оценивались и производственные показатели: обслуживание поголовья в своем хозяйстве, выход телят и ведение учета на пункте искусственного осеменения.
- Нам важны люди, которые в совершенстве владеют своей профессией. Автоматизация в сельскохозяйственном секторе, безусловно, необходима, но более ценным являются именно сотрудники, которые могут не только осеменить корову, но и провести качественную диагностику здоровья животного. Такие специалисты одновременно являются помощниками ветеринарных врачей и селекционеров, – считает  одна из главных судей конкурса Нина Камбарова.



  Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, который присутствовал на конкурсе,  отметил, что такие состязания среди мастеров своего дела способствуют развитию профессионального уровня и практических навыков, помогают совершенствовать  теоретические знаний и производительность труда операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота.
  Всё просто: чтобы было много молока - нужно много коров, чтобы было много коров - нужны люди, умеющие заботиться о животных.


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений