К-774 скоро выйдет на поля Чехова и будет биться за землю

К-774 скоро выйдет на поля Чехова и будет биться за землю
10 авг 2018 1599
  Главный фестиваль агротехнологий Подмосковья – «День поля Московской области - 2018» прошел в Истре. Это ключевое событие для агропромышленного комплекса Центрального региона. Здесь состоялись демонстрации сельхозтехники для всех этапов производства зерновых, овощных и технических культур. А также  традиционный конкурс пахарей.
  В фестивале приняли участие около 60 механизаторов региона, свыше 3 тысяч гостей посетили выставку. Участниками агрофорума стали и руководители Агрохолдинга кинокомпании «Союз Маринс Групп». Они побывали на форуме  вместе  с заместителем главы администрации городского округа Чехов Вадимом Харчевниковым.



 На агрофоруме были обсуждены вопросы экспортного потенциала семеноводческих хозяйств Подмосковья, результаты импортозамещения в тракторной области, а также создание машинно-тракторной технологической компании.
Делегация Чеховского городского округа встретилась с представителями заводов-поставщиков сельхозтехники, в результате: был подобран  комплексный агрегат для рекультивации земель и выполнения высокотехнологичных работ при ее обработке. В скором времени на поля Чеховского района выйдет новая техника.
- Мы планируем приобрести трактор К 744, который позволит выполнить задачи, поставленные губернатором Московской области, а именно, завершить ввод в сельхозоборот ранее не обрабатываемых земель,  – подытожила результат учстия в фестивале генеральный директор Агрохолдинга Вера Антимонова. - На сегодняшний день уже введено около двух тысяч гектаров.


По информации пресс-службы Правительства Московской области за последние пять лет количество земли, введенное в сельхозоборот, увеличилось с 53% до 90%. Остаются только неудобные, тяжелые земли, но и они тоже будут рекультивированы. В процессе диалога об использовании отечественной техники руководство Агрохолдинга поблагодарило губернатора Московской области за своевременность выдачи субсидий сельхозпроизводителям и компенсацию 20% затрат при приобретении отечественной техники, а также за проект решения об освобождении всех сельхозпроизводителей Московской области от сельхозналога с 2019 по
2021 годы.
Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений