Вокруг приюта Ирины Тиховской снова скандал. В Чехове побывала активистка, имя которой связывают с поддержкой дамы, укравшей собаку-поводыря

Вокруг приюта Ирины Тиховской снова скандал. В Чехове побывала активистка, имя которой связывают с поддержкой дамы, укравшей собаку-поводыря
14 ноя 2018 3081
 Накануне в редакцию Чехов-Вид пришло письмо о готовящейся акции в деревне Ермолово, где расположен скандально известный приют для животных Ирины Тиховской. 
 Там, как писал Чехов-Вид, еще 5 сентября зоозащитники обнаружили около 600 собак без воды и еды в кошмарных условиях. Подробнее можно почитать в материале:
11 ноября активисты и зоозащитники проверят приют для безнадзорных животных, условия которого не соответствуют нормам и выделенным на него 37 миллиона, - написала нам Эльвира Стрельникова.
  Далее в письме шло описание ситуации с приютом Ирины Тиховской, которую подписчики Чехов-Вид хорошо знают, про успешное получение ею контрактов и почему-то про мэра Москвы, до которого жителям Подмосковья, по большому счёту, как до лампочки. Другой как-никак муниципалитет
"Мы также хотим обратить внимание властей Москвы и лично мэра Сергея Семеновича Собянина на необходимость скорейшего строительства приюта на территории Новой Москвы", - писала Стрельникова.

  Сегодня на странице зоозащитницы в соцсети Вконтакте был опубликован отчёт о вчерашней поездке в Ермолово. В несколько иной стилистике нежели официальное письмо. Впрочем, вот он. 


  Зоозащитница не сообщает, кто был в Ермолово из СМИ, но описание больше походит на хронику боевых действий. Фото с нынешней акции, в отличие от приезда прошлых активистов, выложено только одно - оно на обложке.  Однако раз сами на месте не были - значит, опираемся на то что есть.
  А в Сети - ну очень много чего есть. На тему зоозащиты и зоозащитников всегда много пишут и пишут обычно друг против друга, разобраться, кто прав кто не прав - нет почти никакой возможности.
 Вот про чеховскую гостью Эльвиру Стрельникову, например, сообщают, что она каким-то образом замешана в громкой истории про похищение собаки-поводыря у слепой девушки.
  Вроде как Стрельникова была в группе поддержки дамы, укравшей собаку. 


 Дело было в июле - у слепой девушки Юлии Дьяковой украли собаку по кличке Диана, 6 августа следователи СК России нашли 38-летнюю похитительницу Викторию Павленко.  Павленко и Стрельникова - соратницы, вместе ходили на митинги и акции. 




Ну, и, как пишут, вместе выступают против тренеров собак-поводырей. Есть даже обращение Юлии Дьяковой к таким зоозащитникам. 




  В общем, это какая-то очень запутанная ситуация, где полезных и вредных зоозащитников уже и не знаешь как отличать. Однако есть специалисты - вот, на сайте волонтёров пишут про приют в Щербинке:



  Оставим на совести борющихся друг с другом всё это. Факт один - спустя два месяца после шокирующих событий, после эфира на 1 канале (мы писали об этом. "Концлагерь" для собак под Чеховом обсудили на Первом канале. Дама строит еще один приют! (видео) ) приют Тиховской под Чеховом продолжает существовать.
 Ни полиция, ни прокуратура, ни местные власти, ни, на худой конец, Роспотребнадзор не дали пока публично никакой правовой оценки ситуации.
 Сколько ещё должно быть скандалов и сколько должно приехать в Чехов активистов всех мастей до того момента, когда контролирующие и правоохранительные органы что-то скажут общественности о том, что происходит в Ермолово и почему в животные продолжают оставаться в ужасных условиях, которые видела уже вся страна?


Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений