"Мострансавто" ответило порталу Чехов-Вид на публикацию о холодной "табакерке" на маршруте до Чернецкого

"Мострансавто" ответило порталу Чехов-Вид на публикацию о холодной "табакерке" на маршруте до Чернецкого
6 дек 2018 1969
 4 декабря Чехов-Вид опубликовал материал, где рассказывалось, кк накануне в мороз на маршрут "Чехов - Чернецкое" был направлен малогабаритный автобус, в который не смогли поместиться все пассажиры, даже те, которые были с детьми.  К тому же, в автобусе или не работало вовсе, или плохо работало отопление.  Одна из женщин-пассажиров назвала этот вид транспорта "табакеркой" и направила письмо на портал "Добродел"
 На почту портала Чехов-Вид пришёл ответ от пресс-службы "Мострансавто"



- Уважаемые коллеги! На сайте www.chehov-vid.ru 04.12.2018 опубликован материал под заголовком «Мострансавто возит жителей городка Чехов-7 в мороз на «табакерке» без отопления. В автобус вмещаются не все». По факту произошедшего проведена проверка, по результатам которой сообщаем.
Автобус большого класса марки ЛиАЗ 52960 с гос. номером ЕС 883 50, выйдя на линию в исправном состоянии, сошел с линии по технической причине (пробито правое переднее колесо). Во избежание срыва рейса диспетчером Чеховского ПАТП было принято решение выпустить на линию имеющийся в резерве автобус малого класса марки ГАЗель Некст гос. номер ЕС 894 50. Информация о несоблюдении температурного режима в салоне ГАЗель Некст не подтвердилась, так как отопительные приборы автобуса в исправном состоянии. Вместе с тем, с водительским составом проведен инструктаж о неукоснительном соблюдении температурного режима в салонах транспортных средств во время работы на линии.
Согласно государственному контракту маршрут № 34 ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» обслуживает 5 автобусами среднего класса и 5 автобусами большого класса. Выпуск на линию транспортных средств малого класса допускается в исключительных случаях, которыми являются сходы автобусов  с линии по техническим причинам. Технической службе дано распоряжение усилить контроль технического состояния отопительных приборов всего автопарка Чеховского ПАТП.
Также сообщаем о том, что тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам утверждаются постановлением Правительства Московской области. 
Приведенная в статье жалоба № 2212518, направленная заявителем на портал «Добродел», в настоящий момент в ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» не поступала.
ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» приносит извинения за доставленные пассажирам неудобства.

 Спасибо за оперативный ответ, проведенную проверку и за извинение перед жителями округа Чехов. Мы то проверили сообщения пассажирки автобуса №34 на портал "Добродел". Оно направлено в компанию-перевозчик.



Там же, на портале "Добродел", есть жалоба от жителя села Шарапово, которые также пользуются маршрутом №34, от 3 декабря.




Публикация вызвала ответную реакцию и у жителей Чернецкого. Просто оставим здесь скрин. 


Настоятель и прихожане Троицкого храма деревни Ваулово в городском округе Чехов оказали материальну...

Экс-министр энергетики Подмосковья арестован в связи с коммунальным коллапсом

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений