В Мострансавто извинились перед слепым, которого вытолкали из маршрутки. Почему так не делают в Чехове?

В Мострансавто извинились перед слепым, которого вытолкали из маршрутки. Почему так не делают в Чехове?
17 янв 2019 1496
  На севере Подмосковья произошёл скандал со слепым пассажиром. Об истории впервые рассказали несколько дней назад в паблике Сергиев Посад Life

 Вот так в нашем Сергиевом Посаде относятся к инвалидам по зрению. Мужчина на остановке ЦРБ хотел зайти с собакой-поводырем в маршрутку (№49), а водитель закрыл дверь и стал орать, чтобы слепой мужчина вышел. И даже попытался так ехать.
Слепым жителем  оказался Денис Поляков. Он ослеп очень давно, но вот уже 27 лет работает массажистом, в прошлом году у мужчины появилась собака-поводырь - овчарка Рута. Вот как прокомментировал сам Поляков произошедшее с ним.
- Мы  дали пассажирам зайти и выйти, я скомандовал собаке «в автобус», она зашла, а водитель закрыл двери и кричит: «С собакой не пущу!» Я только успел одну ногу поставить на ступеньку, а он начал ехать! Моя жена и пассажиры объяснили водителю, что это собака-поводырь. Тогда он открыл дверь, но начал говорить, что не может нас везти, так как в маршрутке нет места, хотя места там было достаточно. Пришлось выйти. 



- Моя собака всегда в наморднике, в специальной шлейке с опознавательным знаком – красный крест. У нее есть паспорт, документы. Но все равно нас часто не пускают в автобус или в торговый центр. Люди не знают законов. Даже начальники охраны не знают, что они должны оказывать помощь инвалидам, – пояснил Денис Поляков и областной прессе.
 ГУП МО «Мострансавто» подготовило ответ по сообщении в соцсети. Принято решение об увольнении водителя. Компания также принесла извинения пассажиру.

Чехов Вид решил вспомнить, а сколько раз ГУП МО "Мострансавто" поступало также в Чехове? Мы вспомнили два случая. Один - ужасный. Со смертью старика.  Второй обидный. С несправедливым обвинением ребёнка. В обоих случаях жители извинений не дождались.



  Четыре года назад в Чеховской больнице скончался, не перенеся реабилитации после ампутации ноги, 84-летний Виктор Сергеевич Нехаев
Беда случилась со стариком в автобусе № 4 ПАТП. Пожилой человек успел лишь поставить ногу на подножку, как двери вдруг захлопну­лись, и автобус тронулся… Зажатого дверями старика протащило по асфальту не­сколько метров.
– Я упал и попал между бордюром и автобусом, под порожками. Хоро­шо ещё, что меня прижало к бордюру. Если бы в другую сторону, он бы меня всего перемолол, – вспоминал после операции Виктор Сергеевич.
"Пациент поступил в крайне тяжёлом состоянии. С размозжением обеих ко­стей голени, обширной кровопотерей. Заживление раны не наблюдалось в принципе. Было принято решение удалить отмирающую ногу, – комментировала тогда главврач ЧРБ №1 Елена Дербенёва. 
Это было в августе. А в октябре Нехаева, пережившего в детстве войну, не стало.



Из Чеховского ПАТП - филиала "Мострансавто" - за всё время, что старик боролся со смертью, так никто и не пришёл, не извинился. Не связались с его дочерью, чтобы спросить, чем помочь.

А в 2018 году конфликтный случай произошёл с кондуктором.  15-летняя девочка-подросток, жительница Любучан, возвращалась из Чехова домой. Кондуктор несправедливо обвинил ребёнка в обмане с соцкартой. и - то ли сама выгнала её из автобуса, то ли отругала так, что девочка вышла. факт в том, что в ПАТП и "Мострансавто" не сочли нужным принести извинения ни ребёнку,  ни маме троих детей.

 Кондуктор работает всё на том же загородном маршруте.



Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений