Обыски и задержания в полиции Чехова. Всё что известно на данный момент

Обыски и задержания в полиции Чехова. Всё что известно на данный момент
23 янв 2019 36315
 Как уже сообщал Чехов Вид, сегодня 23 января, в отделе полиции городского округа Чехов прошли обыски и задержания силами ФСБ.
 Обыски  в кабинете и в доме в Репниково прошли, в частности у начальника полиции Андрея Большакова. Собрали всё что известно на данный момент.
Следственные действия проводились также у заместителя начальника полиции Александра Зайцева.
 По данным телеграм-канала Mash, всего в Чехове задержаны пятеро полицейских  Их подозревают подозревают в покровительстве ОПГ. Среди задержанных Mash называет руководителя отдела ОМВД городского округа Чехов по борьбе с организованной преступностью Александра Мазепу.



Большаков Андрей Витальевич. Что о нем известно: возглавляет ОМВД Чехова много лет. Во время заседании суда с авторами статьи в прессе о себе рассказывал сам:
У меня 38 лет выслуги, около 15 правительственных и ведомственных наград, есть ранения, 60 проведенных спецопераций. Я ничем никогда не запятнал честь мундира.   


"Интерфакс"  в середине дня уточнил: Начальник отдела МВД по подмосковному Чехову Андрей Большаков и четверо его подчиненных задержаны по подозрению в коррупции:
«Их подозревают в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и улик».
По данным телеканала РЕН ТВ, кроме Большакова и Зайцева, задержаны сотрудники Мазепа, Золотов и Кузнецов. 
 Сообщают, что у Большакова изъяли незарегистрированный боевой пистолет  со сбитым номером. Оружие не является табельным. 



Следственный комитет Московской области вечером 23 января сделал первое официальное заявление по обыскам и задержаниям, которые прошли в полиции Чехова.
- Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела по фактам получения взяток сотрудниками ОМВД России по городскому округу Чехов, - говорится в сообщении. -  По данным следствия, начальник отделения по борьбе с организованной преступностью УР ОМВД России по г. Чехов в декабре 2018 года получил от местного коммерсанта взятку в размере 90 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хулиганские действия и уничтожение видеозаписей, зафиксировавших преступные действия.
 Второе уголовное дело возбуждено в отношении старшего инспектора указанного отдела внутренних дел, который в конце ноября 2018 года получил взятку в размере 200 тыс. рублей от местного предпринимателя за общее покровительство.



- Сегодня следователями ГСУ СК России по Московской области во взаимодействие с оперативными сотрудниками ГУ СБ МВД России проведены обыски по местам жительства и в служебных кабинетах указанных сотрудников полиции, а также их руководства с целью проверки на причастность к совершению аналогичных преступлений. После завершения обысков и иных следственных действий, подозреваемые будут доставлены к следователю на допрос, -  сообщает СК РФ МО. 



- Кроме того, в результате обыска найдено огромное количество холодного и огнестрельного оружия. Оно пряталось в ящиках и шкафах кабинета. По всем адресам проживания начальника Большакова и заместителя Александра Зайцева сотрудники ГУСБ МВД РФ нашли еще несколько комплектов боеприпасов, - сообщает также один из чеховских сайтов. 



Ну, и Россия 24 о Чехове


Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)