Начальник Следственного отдела Чехова обратился к жителям через портал Чехов-Вид с просьбой сообщить о преступных действиях полицейских

Начальник Следственного отдела Чехова обратился к жителям через портал Чехов-Вид с просьбой сообщить о преступных действиях полицейских
24 янв 2019 4847
 Начальник Следственного отдела ГСУ СК РФ МО по городскому округу Чехов Алексей Ковязин записал специально для портала Чехов Вид видеообращение к жителям, в связи с проведёнными накануне в Чеховской полиции обысками и задержаниями. 
В нём А. Ковязин призывает сообщить о фактах проявления преступных действий задержанными полицейскими, если такие есть у чеховцев. 


Сегодня, 24 января, ГСУ СК РФ по Московской области подтвердило задержание начальника ОМВД Чехова Андрея Большакова и ещё четверых сотрудников отдела.
 Большакова подозревают в незаконном обороте оружия. 
- Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области задержан начальник ОМВД России по г.о. Чехов по подозрению в незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).
По данным следствия, 23 января 2019 года в ходе обысков, проведенных в жилище начальника ОМВД России по г.о. Чехов, в рамках расследования уголовных дел по фактам получения взяток его подчиненными, в жилище у задержанного обнаружен пистолет ПМ со снаряжённым магазином в котором имелось 4 патрона. Номерные обозначения на пистолете были спилены.
Проведенной баллистической экспертизой установлено, что данный пистоле является огнестрельным оружием, а патроны, находившиеся в магазине – боеприпасами.В настоящее время полицейского допрашивает следователь. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении.



Читайте также по теме:  Обыски и задержания в полиции Чехова. Всё что известно на данный момент

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений