Emelin-banner-500kh100-2

IMG_3732

«Медведи» одолели сильнейшую команду Европы

Вчера вечером, 14 марта «Чеховские медведи» на своем паркете переиграли в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов действующего победителя турнира – немецкий клуб «Киль».
Впервые в своей истории чеховский клуб сумел победить действующего победителя Лиги чемпионов и лидера первенства бундеслиги. Быстро прощупав слабые места в обороне гостей, «медведи» продемонстрировали искрометный гандбол в ритме рок-н-ролла, забивая чуть чаще, чем немцы, и пропуская чуть меньше. Самвелу Асланяну пришлось сыграть на позиции правого крайнего, замещая травмированных одноклубников, однако больших дивидендов нападающим «Киля» это не принесло. На перерыв хозяева паркета отправились с двумя мячами в запасе, – табло высвечивало 19:17. Комфортный разрыв в счёте «медведям» удалось сохранить до середины второго тайма. В последние пятнадцать минут гости из Германии выплеснули все остатки энергии, выдав характерный агрессивный стиль. Сначала счёт сравнялся – 26:26, затем хозяева даже уступили один мяч… но вовремя спохватились, перейдя в режим захватывающих дух голевых атак.
Справедливости ради отметим, что последняя минута осталась за «Килем»: при счёте 37:33 Сигурдссону и Иличу удалось вдвое уменьшить добытую нашей командой голевую разницу. Тем не менее, победа за «Чеховскими медведями», – 37:35!
Наиболее результативными из хозяев были Тимур Дибиров – на его счету пять мячей, Михаил Чипурин и Сергей Шельменко – оба забили по четыре.
Ответная игра состоится в Киле 24 марта.