Домашнее ТОК-­шоу на Ильича

Домашнее ТОК-­шоу на Ильича
8 ноя 2018 1816

Молодая семья Бабусиных, которая проживает в доме № 34 по улице Ильича, каждый день вынуждена принимать участие в своеобразном ТОК-­шоу. Смеситель в ванной бьет током, поэтому к крану здесь подходят с опаской. Вся семья живет под напряжением вот уже месяц, а специалисты не могут толком разобраться в проблеме.

– Раньше все было нормально, но после того, как мы вернулись из отпуска, начались проблемы, – признается глава семьи Андрей. – Сильно бьет током. У нас маленький ребенок, ему всего одиннадцать месяцев. Малыша приходиться купать в пластмассовой ванночке.

Семье Бабусиных пора уже резиновые тапочки одевать, когда надо помыться. Невозможно прикоснуться ни к крану, ни к душу. Прежде чем дотронуться до воды, взрослые индикаторной отверткой производят замеры.

– Вызвали специалиста – электрика. Он стал производить свои замеры, – поясняет Андрей. – Результат – 40 вольт. Пожал плечами, стал выяснять. Сначала сказал, что, очевидно, в доме неправильно сделано заземление.

С такой же проблемой в этом подъезде столкнулись еще несколько семей.

– У нас кран голыми руками не возьмешь, – умудряется отшучиваться Андрей. – Самое страшное, что если ранее било током только в ванной, то теперь стало еще и на кухне пробивать. Посуду нельзя помыть.

Семья Бабусиных забила тревогу. Разослали во все инстанции письма. Коммунальщики пришли с проверкой, долго что-то делали и предоставили акт выполненных работ. Мол, мы все сделали – распишитесь…

– Они ушли, а нас вновь током бьет, – утверждает хозяин квартиры. – Разве так можно жить?!

К крану прикоснуться невозможно, надо или перчатки резиновые одевать, или брать в руки полотенце. После публикации на портале «Добродел» к Бабусиным вновь пришли сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» и провели обследование. По мнению коммунальщиков, причина в том, что кто-то в доме, не желая полностью платить за электроэнергию, самовольно установил «ноль» на трубы отопления. Но кто это сделал – отследить не могут, поскольку в квартиры их даже с полицией не пустят.

– Совет нам дали коммунальщики хороший: «Походите сами по квартирам и попросите так не делать», – объясняет Андрей Бабусин. – Ответ забавный…

Но вот как решать теперь проблему – никто не знает.  

Антон ТИТОВ

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

В этих столичных аэропортах можно лишиться аккаунта Telegram

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений