Второй раз на те же елки

Второй раз на те же елки
7 дек 2018 1557

Главная елка Чехова уже установлена на Советской площади напротив здания администрации. Вообще, в этом году в городском округе к Новому году планируют поставить тридцать лесных красавиц. Они будут разные – от шести до четырнадцати метров длиной. Все искусственные кроме одной, которая растет на улице Полиграфистов около дома № 13. Устанавливать главные новогодние атрибуты – елки по графику начали 3 декабря, а закончить должны аж 25-го.

– В первую очередь елки установят на территории города, а уже потом в сельских населенных пунктах, – рассказывает заместитель главы городского округа Чехов Ольга Карпова. – И делаем мы это по просьбе самих жителей. К сожалению, хулиганство мы так и не искоренили и частенько разбивают елочные украшения, ломают ветки у елок.

Первая елка появилась на Советской площади. Затем специалисты начали собирать елки около Ледового хоккейного центра и на площади возле культурно-творческого центра «Дружба». Город Чехов даже перенасыщен новогодними красавицами, ведь не стоит забывать, что еще символы новогоднего праздника появились или только появятся у разных торговых центров.

– Новых елей мы не приобретали, будем устанавливать только те, что уже есть в наличии, – уточняет Ольга Сергеевна. – Закупили лишь игрушки на сумму около 400 000 рублей, и сделали мы это неслучайно, так как в прошлом году за новогодние праздники жители и гости Чехова нанесли ощутимый ущерб. Пришлось восполнять.

Оказывается, люди умудряются не просто разбивать пластмассовые игрушки, но еще и воровать их прямо с ветками. Нижние лапы елей срезают и уносят домой. Поэтому были заранее закуплены и виниловые ветки. В каркасные ели они легко вставляются.

Город скоро будет не узнать. На основных улицах Чехова развесят 1200 метров разноцветных гирлянд и установят 26 ландшафтных светильников для подсветки. Кстати, уже сейчас специалисты приступили к проверке. Необходимо заменить сгоревшие лампочки, подключить и опробовать. Также на главных площадях появятся малые архитектурные формы.

Восьмиметровую елку в этом году решено установить на Чеховском Арбате. Новая пешеходная зона требует повышенного внимания. В прошлом году елку ставили на улице Весенней в Березовой роще. Но ее чуть ли не по косточкам «разобрали». Второй раз на те же елки наступать не стоит.

Первые дни зимы. Город в ожидании новогодних праздников. Приятные хлопоты по украшению Чехова вовсю закипели. От жителей требуется лишь одно – беречь и содержать город в порядке.

Алена НИКИТИНА

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений