Пенсионеры, будьте бдительны и не поддавайтесь на мошеннические схемы при единовременной выплате 5 тыс. рублей. В январе Пенсионный фонд России начал выплачивать эту сумму пенсионерам. В течение месяца деньги должны получить 43 млн. россиян. К сожалению, объявились те, кто использует доверчивость пожилых людей с целью наживы. В некоторых городах страны уже действуют аферисты, которые, представляясь сотрудниками ПФ, получают от пенсионеров все их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают.
Заместитель председателя Госдумы от фракции «Единая Россия» Пётр Толстой призывает близких тех людей, которые имеют право на единовременные выплаты, быть внимательнее к своим старикам, защитить их, уделяя больше внимания, навещая и следя за их судьбой. Он также отметил, что для получения выплаты не требуется заявления, сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по ссылке, не просят банковских данных. Выплата осуществляется автоматически. Все, кто пытается заполучить личную информацию пенсионера – мошенники!
Напомним, с инициативой установить единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей в августе выступил председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. Решение правительства получило положительную оценку Президента страны и было поддержано правящей партией в Госдуме. На выплату пенсионерам в бюджете ПФ заложено 221,7 млр. рублей.
Месть маленькой дочери обошлась москвичке в огромную сумму
Садовое товарищество в Чехове оказалось в западне
Садовое товарищество в Чехове оказалось в западнеВ Чехове вводятся ограничения для большегрузов
В Чехове вводятся ограничения для большегрузовМинтруд готовит автоматическое наказание для недобросовестных работодателей
Минтруд готовит автоматическое наказание для недобросовестных работодателейНовые правила защиты земли из-за этого растения вступили в силу
Новые правила защиты земли из-за этого растения вступили в силуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
