Гражданина при попытке дать взятку работнику Федеральной службы судебных приставов в Московской области задержали 12 января. Прецедент произошёл в Щёлкове – в районном отделе судебных приставов Управления ФССП по Московской области. Взяткодателя задержали с поличным оперативники ОЭБиПК УВД Щелковского района совместно с сотрудниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления.
Задержанный являлся должником по исполнительному производству на общую сумму 6 044 129, 98 рублей. Взятку же пытался дать в размере 70 000 рублей начальнику отдела – старшему судебному приставу Щёлковского отдела судебных приставов. Взамен мужчина ожидал незаконного снятия запрета на проведение регистрационных действий с принадлежащим ему транспортным средством. Однако сотрудник Службы сразу же сообщил о предлагаемой взятке представителям отдела противодействия коррупции Управления.
Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела материалы по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки», переданы в следственный отдел по Щёлковскому району ГСУ СК России по Московской области.
Подростки нашли нестандартный способ использования домофонов (видео)
Задержана подозреваемая в гибели людей в подмосковном хостеле (видео)
Задержана подозреваемая в гибели людей в подмосковном хостеле (видео)В Подмосковье закончилась эпоха одного из недостроев
В Подмосковье закончилась эпоха одного из недостроевСемичасовая битва за лицо в Подмосковье
Семичасовая битва за лицо в ПодмосковьеВ России предлагают законодательно запретить парковку каршеринговых автомобилей во дворах жилых домов
В России предлагают законодательно запретить парковку каршеринговых автомобилей во дворах жилых домо...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
