По данным областного ГУ МВД, за 2016 год в регионе было совершено 2870 грабежей дачных домов и коттеджей.
Самыми соблазнительными для домушников оказались десять районов Подмосковья. В их числе и Чеховский район – на шестом месте с показателем 153 кражи. Это на 97 случаев меньше, чем у лидирующего Дмитровского района. Однако среди тройки с высокой раскрываемостью дачных грабежей наш район уже не фигурирует.
К слову, пик обращений в полицию обворованных хозяев дач приходится на холодные месяцы. Большим спросом у воров пользуется бытовая техника, особенно с паспортами.
Развод и минус миллионы: звезда телевидения снизил цену на подмосковную виллу
Выезд на встречную полосу привёл к аварии и жертвам
Выезд на встречную полосу привёл к аварии и жертвамГрафик отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“
График отключения горячей воды теперь в „Яндекс Картах“Врачи Подмосковья спасли палец ребёнку после несчастного случая
Врачи Подмосковья спасли палец ребёнку после несчастного случаяЭкстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в Подмосковье
Экстремальное испытание для владельцев собак пройдёт в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
