Совсем недавно портал "Чехов Вид" сообщал о том, что продавщица одного из магазинов на улице Гагарина продала алкоголь несовершеннолетнему. Причём, сделала она это повторно, будучи уже однажды оштрафована за аналогичное нарушение. Видимо, работников прилавка это совсем не учит. И я заявляю это с полной уверенностью.
Моему сыну - восьмикласснику - в одном из магазинов микрорайона также продали "чакушку" - коньяк объёмом 0,1 л. И не важно, что школьник приобрёл спиртное лишь для того, чтобы протирать монитор у компьютера - проявил инициативу, и сразу принёс эту запечатанную бутылочку мне, маме. Сына я не оправдываю, беседу с ним провели. Но возмущает сам факт того, что детям продают алкоголь. Какого бы роста не был покупатель, лицо всё равно выдаёт в нём ребёнка. Тем более, при продаже должны были спросить документ, подтверждающий возраст. Ведь также мог купить горячительное крепостью в 40 % любой другой недоросль и, увы, совсем для иной цели. Неужели погоня за выручкой в 65 рублей дороже здоровья детей?
Народная новость: в Венюкове продают алкоголь школьникам
В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...
ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?
Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...Кресло одного из заместителей главы Чехова опустело
Кресло одного из заместителей главы Чехова опустелоЗа первый рабочий день грузчик обогатился на миллионы
За первый рабочий день грузчик обогатился на миллионыОдна из деревень под Чеховом получила необычное звание
Одна из деревень под Чеховом получила необычное званиеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
