Совсем недавно портал "Чехов Вид" сообщал о том, что продавщица одного из магазинов на улице Гагарина продала алкоголь несовершеннолетнему. Причём, сделала она это повторно, будучи уже однажды оштрафована за аналогичное нарушение. Видимо, работников прилавка это совсем не учит. И я заявляю это с полной уверенностью.
Моему сыну - восьмикласснику - в одном из магазинов микрорайона также продали "чакушку" - коньяк объёмом 0,1 л. И не важно, что школьник приобрёл спиртное лишь для того, чтобы протирать монитор у компьютера - проявил инициативу, и сразу принёс эту запечатанную бутылочку мне, маме. Сына я не оправдываю, беседу с ним провели. Но возмущает сам факт того, что детям продают алкоголь. Какого бы роста не был покупатель, лицо всё равно выдаёт в нём ребёнка. Тем более, при продаже должны были спросить документ, подтверждающий возраст. Ведь также мог купить горячительное крепостью в 40 % любой другой недоросль и, увы, совсем для иной цели. Неужели погоня за выручкой в 65 рублей дороже здоровья детей?
Народная новость: в Венюкове продают алкоголь школьникам
В 2025 году птицефабрики Подмосковья превзошли запланированные показатели по производству яиц
Подмосковье «роняет» цены на загородные дома
Подмосковье «роняет» цены на загородные домаЗаконодатели готовят нововведение, которое может вызвать ироничные ассоциации с цифровым контролем
Законодатели готовят нововведение, которое может вызвать ироничные ассоциации с цифровым контролемСмертельный вирус пугает ученых
Смертельный вирус пугает ученыхЧто принесёт антициклон?
Что принесёт антициклон?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
