В управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области поступила информация о том, что на территории Чеховского района действует организованная группа, участники которой вымогают деньги у предпринимателей. Сотрудники УУР совместно с коллегами из Чеховского Отдела МВД провели «оперативный эксперимент»: один из сотрудников полиции выступил в качестве предпринимателя. В ходе операции двое предполагаемых вымогателей в возрасте 29 и 32 лет были задержаны в момент получения ими суммы в размере десять тысяч рублей – «за покровительство».
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». По этой статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Автомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в Москве
В Подмосковье возможны перебои со связью: что делать и какие сервисы останутся доступными
В Подмосковье возможны перебои со связью: что делать и какие сервисы останутся доступнымиНазвана возможная причина трагедии на льду в Подмосковье
Названа возможная причина трагедии на льду в ПодмосковьеВ Подмосковье фиксируют экологическую катастрофу
В Подмосковье фиксируют экологическую катастрофуКак и куда смотреть этой весной, чтобы увидеть звездопады
Как и куда смотреть этой весной, чтобы увидеть звездопадыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
