В суде – уголовное дело о получении взятки автоинспектором

В суде – уголовное дело о получении взятки автоинспектором
20 сен 2017 2899

В Чеховский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС Капусткина, обвиняемого в получении взятки.

10 августа 2017 года с 11 до 12 часов, находясь в своём служебном автомобиле, припаркованном у четвёртого корпуса дома № 79 на ул. Чехова в городе Чехове, инспектор, являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности, получил от участника дорожного движения взятку в размере 3000 рублей за не привлечение последнего к административной ответственности.

Это преступление предусмотрено ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. Вердикт – за чеховским судом.

Бизнесмен расчленил партнёров из‑за финансового конфликта

Больше не верим отчетам: жители Чехова готовят обращение президенту (видео)

Больше не верим отчетам: жители Чехова готовят обращение президенту (видео)

У жителей столичного региона еще есть шанс на встречу с летом

У жителей столичного региона еще есть шанс на встречу с летом

Экзаменационные задания ЕГЭ-2027 претерпели изменения

Экзаменационные задания ЕГЭ-2027 претерпели изменения

Огненные поздравления, превращающие дни рождения в кошмар, устраивают подростки в Подмосковье (видео)

Огненные поздравления, превращающие дни рождения в кошмар, устраивают подростки в Подмосковье (в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)