Похищенного москвича вымогатели два месяца держали в плену в Чехове

Похищенного москвича вымогатели два месяца держали в плену в Чехове
29 дек 2018 2389
  Похитители вывезли 55-летнего жителя Москвы в Чехов, где 2 месяца вымогали у него крупную сумму денег, а до этого отобрали у него 4 млн рублей. 

- Злоумышленники были осведомлены о том, что мужчина собирается переехать на постоянное место жительства в Израиль, а потому распродает всю принадлежащую ему собственность в России. После того как он продал московскую квартиру на Новороссийской улице за 4 млн рублей, преступники выследили его, силой отобрали деньги, после чего увезли на машине в подмосковный Чехов, где насильно удерживали в течение двух месяцев, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органов. 

По его словам, 26 декабря похищенный москвич согласился снять с банковской карты деньги, как того требовали вымогатели. Вместе с одним из них он направился к банкомату в Чехове и по пути сумел сбежать. - Во время побега он увидел КПП одной из воинских частей, направился туда и и начал кричать, чтобы ему помогли. Военные передали потерпевшего полицейским, которые приняли у мужчины заявление, - отметил источник.

По факту случившегося начата доследственная проверка.
Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)