Преступник ограбил дом, который охраняли сторожевые собаки (видео)

Преступник ограбил дом, который охраняли сторожевые собаки (видео)
4 мар 2019 3076

22-летний уроженец одной из стран Средней Азии подозревается в ограблении частного дома. Преступник выломал окно, проник в здание в деревне Матвеевское городского округа Подольск, похитил бижутерию, деньги и скрылся. В полицию обратилась потерпевшая, которая оценила ущерб в 450 тысяч рублей.

Интересно, что частный дом охраняли четыре сторожевые собаки. Но ни одна из них не препятствовала молодому человеку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. А в квартире в Москве, где проживает молодой человек, полицейские обнаружили часть похищенного имущества.

Как позднее рассказал сам задержанный, он был знаком с потерпевшей, помогал обустраивать дачный участок, а также выгуливал её собак, что и позволило ему беспрепятственно пройти на территорию.

Но знакомство с хозяйкой дома теперь уже точно не поможет преступнику избежать наказания. По статье «Кража» Уголовного кодекса РФ молодого человека могут посадить за решетку на 10 лет.


«Обычно я держу эмоции при себе. Но когда накрывает, иду в лес, беру палку и начинаю лупить ею изо в...

Футбольный клуб из Подмосковья предлагает себя по объявлению

На платформе объявлений появилось необычное предложение от целого футбольного клуба (ФК).

Кредиты могут перестать отдавать коллекторам

В России готовится законопроект, который может кардинально изменить правила игры для тех, кто имеет ...

Мошенники запустили газовую «атаку» в Подмосковье

Мошенники звонят и утверждают, что необходимо срочно подписать договор на техобслуживание газового о...

На трассе М-2 Крым под Серпуховом страшное ДТП. Два человека погибли

На трассе М-2 «Крым" под Серпуховом страшное ДТП. Два человека погибли.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)