Житель Чехова ограбил "за компанию" банкомат на 6 с лишним миллионов и даже успел потратить

Житель Чехова ограбил "за компанию" банкомат на 6 с лишним миллионов и даже успел потратить
30 май 2019 2993
  На днях вступило в законную силу решение Чеховского городского суда о взыскании в пользу ПАО Сбербанк ущерба, причиненного тремя сообщниками: Будниковым Князевым и Лагодичем.
 Еще два года назад троица  похитила из банкомата в столице две банковские кассеты с денежными средствами на общую сумму 6 579 000 рублей и скрылась.

Злоумышленников нашли. На основании приговора Никулинского районного суда Москвы ответчики были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.
Но ПАО Сбербанк была возращена только часть похищенных денежных средств. И это послужило основанием для обращения в Чеховский городской суд с требованиями о взыскании ущерба, так как  один из участников преступления зарегистрирован в Чехове.

Суд, руководствуясь  ч. 1 ст. 1064 ГК РФ и ст. 1080 ГК РФ, взыскал с ответчиков в солидарном порядке в пользу  ПАО Сбербанк имущественный вред.
Буквально вчера соцсети и каналы «взорвала» тревожная информация: на подмосковном водоёме замерзает ...

Под Чеховом сгорел дом

Тревожное утро выдалось у жителей Дубны. Ранним утром там на ул. Дачной вспыхнул дом. Сообщение в эк...

Новый год стал раздражать россиян

Согласно данным опросов, все больше людей говорят, что Новый год перестал быть источником радости. 2...

Погодные качели в Подмосковье

Минувшая ночь стала настоящим испытанием для жителей столичного региона: в Подмосковье температура о...

В России стали негласно изымать «блатные» номера

В МРЭО больше не регистрируют и по-тихому изымают при смене авто легендарные номера "ЕКХ"....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)