Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)

Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)
3 дек 2019 4166

В городском округе Серпухов задержан 30-летний местный житель. Его подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

«Установлено, что злоумышленник в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ГСК, организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 20 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изготовленные в гараже наркотики молодой человек сбывал через интернет-магазины. Затем на территории Серпухова раскладывал закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку может грозить тюремный срок до 20 лет. Сейчас он находится под стражей.

Подмосковье ждет арктическое вторжение и снежный хаос

Шокирующее исследование: россияне раскрыли тайны об изменах

Шокирующее исследование: россияне раскрыли тайны об изменах

Невероятное обвинение за 230 ₽ получила пожилая жительница Подмосковья

Невероятное обвинение за 230 ₽ получила пожилая жительница Подмосковья

Динамика цен на недвижимость в Подмосковье

Динамика цен на недвижимость в Подмосковье

Пасхальные открытки: от старинных традиций к современному дизайну

Пасхальные открытки: от старинных традиций к современному дизайну

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)