Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)

Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)
3 дек 2019 4158

В городском округе Серпухов задержан 30-летний местный житель. Его подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

«Установлено, что злоумышленник в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ГСК, организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 20 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изготовленные в гараже наркотики молодой человек сбывал через интернет-магазины. Затем на территории Серпухова раскладывал закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку может грозить тюремный срок до 20 лет. Сейчас он находится под стражей.

Невидимая сила определит погоду в Подмосковье

Майские праздники дадут две паузы в работе

Майские праздники дадут две паузы в работе

Выяснилось, как татуировка влияет на шансы получить работу

Выяснилось, как татуировка влияет на шансы получить работу

Трагедия в Подмосковье унесла жизнь ребенка

Трагедия в Подмосковье унесла жизнь ребенка

В Санкт-Петербурге появится новый туристический объект

В Санкт-Петербурге появится новый туристический объект

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)