Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)

Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)
3 дек 2019 4159

В городском округе Серпухов задержан 30-летний местный житель. Его подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

«Установлено, что злоумышленник в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ГСК, организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 20 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изготовленные в гараже наркотики молодой человек сбывал через интернет-магазины. Затем на территории Серпухова раскладывал закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку может грозить тюремный срок до 20 лет. Сейчас он находится под стражей.

Неочевидный рост цен: почему дорожают кроссворды и сканворды?

Месть маленькой дочери обошлась москвичке в огромную сумму

Месть маленькой дочери обошлась москвичке в огромную сумму

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе

Как оригинально покрасить яйца к Пасхе

Зависимость от этих капель приводит к операциям

Зависимость от этих капель приводит к операциям

Массовые блокировки счетов начнутся с 20 мая

Массовые блокировки счетов начнутся с 20 мая

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)