Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)

Нарколабораторию накрыли полицейские в гаражном боксе в Серпухове (видео)
3 дек 2019 4018

В городском округе Серпухов задержан 30-летний местный житель. Его подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков.

«Установлено, что злоумышленник в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ГСК, организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 20 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изготовленные в гараже наркотики молодой человек сбывал через интернет-магазины. Затем на территории Серпухова раскладывал закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодому человеку может грозить тюремный срок до 20 лет. Сейчас он находится под стражей.

Спортивный телекомментатор Александр Гришин погиб на железной дороге в Московской области.

В Московской области определили места законной продажи арбузов

Сезон продажи бахчевых культур стартовал в Подмосковье 1 августа и продлится до 1 ноября.

Житель Подмосковья пустил переночевать незнакомца и лишился документов

Один из жителей Подольска поплатился за своё милосердие: мужчина пустил в дом незнакомца переночеват...

В администрации Чехова произошла рокировка заместителей главы

Администрация муниципального округа Чехов пополнилась очередным заместителем главы.

Этих экзотических зверей разрешили перевозить в российских поездах

Федеральная пассажирская компания, подведомственная РЖД, внесла в списки разрешённых к перевозу в п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)