Серпуховичу - убийце Ирины Ахматовой, попутчику сервиса BlaBlaCar продлили арест

Серпуховичу - убийце Ирины Ахматовой, попутчику сервиса BlaBlaCar продлили арест
26 фев 2020 2934
Сорокалетнему серпуховичу Виталию Чикиреву, убившему в декабре 2018 года 29-летнюю Ирину Ахматову - к которой он подсел в машину, как попутчик через сервис BlaBlaCar, суд продлил содержание под стражей. 

Напомним, девушка пропала в декабре вместе с автомобилем, она воспользовалась услугами сервиса попутчиков и выехала из Москвы в Тулу, захватив с собой пассажира. Через какое-то время муж потерял связь Ириной. До дома, где ее ждали взрослые близкие и маленькая дочка, тулячка так и не доехала. Сначала был найден автомобиль пропавшей. А потом в лесополосе под Серпуховом тело девушки. 
 Как потом выяснилось,  серпухович Виталий Чикирев до этого бежал из психиатрической больницы. До 2014 года он находился в розыске. А в 2011 году против него возбуждали уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Убийцу-попутчика  задержали в городе Гороховец Владимирской области. Тогда же Чикирев признался в содеянном. Однако, как выясняется теперь, он еще не осужден, и до сих пор находится в СИЗО. В Серпухове, к слову, у него осталась жена и двое сыновей. Но в последнее время он жил с другой женщиной в Ярославле. Там была обнаружена машина убитой. Для сервиса BlaBlaCar Чикирев создал несколько фейковых аккаунов в соцсетях и резервировал в машинах  сразу все места. 

Мосгорсуд продлил арест Чикиреву на 3 месяца, до 28 мая.

Он служит для подтверждения статуса пенсионера, а также оформления льгот и предоставления услуг.

Синоптики раскрыли секреты январской погоды

Уходящий месяц в Подмосковье завершится аномально высокой температурой и дефицитом осадков.

В России начали массово блокировать банковские счета

По сообщениям СМИ, мера объясняется борьбой с мошенничеством. Заморозить счет могут из-за перевода и...

Подмосковье на 17 часов погрузится во тьму

Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)