Полицейские задержали жителя Чехова, который воровал автомобильные аккумуляторы

Полицейские задержали жителя Чехова, который воровал автомобильные аккумуляторы
15 мар 2020 2151

Подозреваемый в серии краж аккумуляторных батарей с автомобилей задержан сотрудниками полиции городского округа Подольск.

Заявление от 48-летнего местного жителя поступило в дежурную часть второго отдела полиции Подольска. Мужчина рассказал, что неизвестный применил к нему насильственные действия и похитил две аккумуляторные батареи от иномарки. Сумма материального ущерба составила 33 тысячи рублей.

Сотрудники правоохранительных органов искали грабителя недолго. Им оказался 24-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который проживает в городской округе Чехов.

Стражи порядка установили причастность молодого человека к краже еще 3 автомобильных аккумуляторов на сумму более 36 тысяч рублей.

«Похищенное имущество подозреваемый сдал в пункт приема металла, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению», – говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела. Максимальное наказание по статьям «Кража» и «Грабеж» - до 10 и 12 лет лишения свободы.

Подозреваемого заключили под стражу. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Апрель готовит капризы и сюрпризы столичному региону

Последствия крупного ДТП «ликвидировали» в Чехове

Последствия крупного ДТП «ликвидировали» в Чехове

В Подмосковье случился змеиный форс-мажор

В Подмосковье случился змеиный форс-мажор

Совсем скоро Ока грозит выйти из берегов

Совсем скоро Ока грозит выйти из берегов

Жители Чехова требуют ответов от Почты России

Жители Чехова требуют ответов от Почты России

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)