Следственный комитет Чехова возбудил уголовное дело по факту хищения средств дольщиков в особо крупном размере

Следственный комитет Чехова возбудил уголовное дело по факту хищения средств дольщиков в особо крупном размере
17 апр 2020 4549

Следователи следственного комитета по городу Чехов возбудили уголовное дело по статье 159 «Хищение средств в особо крупном размере» в отношении компании, которая занимается строительством многоэтажного дома по улице Чехова, 16.


«По предварительным данным следствия, с 2013 года по настоящее время ЗАО «Сбыт и Сервис» (в настоящее время ООО «Сбыт и Сервис») осуществляло строительство одного из многоквартирных домов в городе Чехове. Генеральным подрядчиком по строительству данного дома являлось ЗАО СК «АСК» (в настоящее время ООО СК «АСК»).   В ходе ведения строительства, руководство компании получило на расчетные счета от более 120 дольщиков денежные средства по договору долевого строительства в сумме более 400 млн. рублей. В дальнейшем эти денежные средства были переведены на расчетные счета подконтрольных компаний на цели, не связанные со строительством», - говорится в сообщении следственного комитета по городскому округу Чехов.

Сейчас правоохранители запросили в фирме выписки о движении денежных средств по расчетным счетам организации, проверяются контрагенты строительной компании. Следствию предстоит установить в каком объёме и на какие цели расходовались денежные средства дольщиков.

Проводится расследование, в рамках которого устанавливаются лица, причастные к совершенному преступлению.

Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео)

Подмосковная полиция задержала подозреваемых в масштабных хищениях авиационного керосина (видео&...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)