В Подмосковье задержан криминальный авторитет Вася Бандит, который засветился и в Чехове

В Подмосковье задержан криминальный авторитет Вася Бандит, который засветился и в Чехове
9 июн 2020 6684

В Московской области оперативники задержали криминального авторитета Игоря Кокунова по прозвищу Вася Бандит. В отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии.

С 1993 года мужчина вел на территории городских округов Сергиев Посад, Чехов и Подольск свою преступную деятельность. Он координировал организованные группы и принимал участие в воровских сходках с целью раздела преступного влияния и доходов.

«В процессе своей преступной деятельности «криминальный авторитет» и участники возглавляемых им преступных сообществ с целью финансирования своей преступной деятельности совершали похищения предпринимателей, вымогательства, разбойные нападения, мошеннические действия, организовывал нелегальный бизнес», - сообщили в пресс-службе следственного комитета Подмосковья.

Расследование продолжается. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

Центр помощи животным в Подмосковье обрел новых подопечных

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов (видео)

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)