В Подмосковье задержана банда автоподставщиков, которая орудовала в Чехове

В Подмосковье задержана банда автоподставщиков, которая орудовала в Чехове
10 июн 2020 5559

Сотрудники управления уголовного розыска МВД России по Московской области вместе с полицейскими из Домодедово и сотрудниками СОБР «Булат» задержали участников группы, подозреваемых в мошенничестве.

«Оперативниками установлено, что злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия по отработанной схеме. Один из них имитировал поломку своего автомобиля, двигаясь с максимально низкой скоростью на участке автодороги, где запрещен обгон. Тем самым он вынуждал находящегося позади водителя обогнать его. Как только тот начинал совершать маневр, автоподставщик резко ускорялся. Водителю приходилось перестраиваться назад, однако в это время к нему максимально близко подъезжали сообщники на иномарке и провоцировали столкновение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Потом злоумышленники объясняли водителям, что не мешало бы уладить ситуацию. Автоподставщики просили от 50 до 150 тысяч рублей, чтобы избежать лишения прав. Получив деньги, скрывались с места преступления.

Оперативники задержали организатора и шестерых участников группы. Четверо из них были ранее судимы.

«При обысках у фигурантов обнаружены банковские карты, мобильные телефоны, рации, бейсбольная бита и два охолощенных пистолета. Также изъяты автомобили, предположительно, используемые при инсценировках ДТП», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все они подозреваются в совершении как минимум шести автоподстав в Домодедовском, Чеховском, Одинцовском и Наро-Фоминском районах Подмосковья.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Один задержанный заключен под стражу, остальные находятся под домашним арестом.

Секреты выращивания помидора-«монстра» раскрыла дачница из Подмосковья

Житель Москвы получил срок за жестокий налет на квартиру в Подмосковье

Житель Москвы получил срок за жестокий налет на квартиру в Подмосковье

Для пользователей электросамокатов в Подмосковье вводят проверку возраста

Для пользователей электросамокатов в Подмосковье вводят проверку возраста

QR-код заменит тренера на спортивных площадках Подмосковья

QR-код заменит тренера на спортивных площадках Подмосковья

Камикадзе-зацеперы засветились на крыше подмосковной электрички (видео)

Камикадзе-зацеперы засветились на крыше подмосковной электрички

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)