В Серпухове задержан управляющий муниципальным предприятием за растрату 16 миллионов рублей

В Серпухове задержан управляющий муниципальным предприятием за растрату 16 миллионов рублей
18 авг 2020 2067

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении конкурсного управляющего муниципального предприятия «Серпуховская Теплосеть» по статье 160 «Присвоение и растрата».

В дежурную часть отдела полиции Серпухова поступило заявление о том, что в ходе процедуры банкротства и ликвидации организации выявлен факт растраты более 16 миллионов рублей.

Подозреваемого в хищении денежных средств – 44-летнего жителя Ленинского района Александра Иващенко – задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, перечислял денежные средства предприятия подконтрольной ему коммерческой организации в счёт оплаты по договору оказания услуг, которая фактически никаких работ не выполняла и не имела в штате сотрудников», – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Российские стюардессы могут скинуть каблуки

Депутаты выступили с инициативой законодательно запретить авиакомпаниям требовать от бортпроводниц н...

Под Чеховом пьяный электрик оставил без света многоквартирный дом

В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...

Скончался глава подмосковного Реутова

«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)