В Серпухове задержан управляющий муниципальным предприятием за растрату 16 миллионов рублей

В Серпухове задержан управляющий муниципальным предприятием за растрату 16 миллионов рублей
18 авг 2020 2032

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении конкурсного управляющего муниципального предприятия «Серпуховская Теплосеть» по статье 160 «Присвоение и растрата».

В дежурную часть отдела полиции Серпухова поступило заявление о том, что в ходе процедуры банкротства и ликвидации организации выявлен факт растраты более 16 миллионов рублей.

Подозреваемого в хищении денежных средств – 44-летнего жителя Ленинского района Александра Иващенко – задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, перечислял денежные средства предприятия подконтрольной ему коммерческой организации в счёт оплаты по договору оказания услуг, которая фактически никаких работ не выполняла и не имела в штате сотрудников», – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Московской области разработан и утвержден трехлетний план по обновлению многоквартирных домов (...

Где Озеро – Сопляково, а Болото – Могильное

Российские просторы богаты не только природными красотами, но и весьма причудливыми географическими ...

В Подмосковье обвиняемый в смерти инвалида выслушал приговор суда. Однако, вердикт поверг в шок родственников погибшего

В Щёлкове уроженец Узбекистана избил мужчину с инвалидностью по слуху и речи. От полученных ударов п...

Госдума меняет подход к буллингу в школах

Депутаты рассматривает законопроект, который призван не столько наказывать за травлю, сколько предотвращать...

Доставка цветов в Санкт-Петербурге — просто, удобно и с любовью

Современный ритм жизни часто не оставляет времени даже на важные мелочи — такие, как выбор букета. У...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)