Банда автоподставщиков прекратила своё существование в Подмосковье

Банда автоподставщиков прекратила своё существование в Подмосковье
5 окт 2020 3037

Подмосковные полицейские задержали трёх подозреваемых в организации банды, осуществлявшей автоподставы по всему региону.

Действовали граждане довольно нагло. Они выбирали участки дорог, где нет видеокамер. Жертв выбирали пожилого возраста. Далее они имитировали столкновение броском какого-либо предмета в присмотренный автомобиль.

После того, как жертва останавливалась, один из «подставщиков» отвлекал водителя, а другой наждачной бумагой делал царапины на кузов его машины для имитации соприкосновения. Потом жертве демонстрировали потёртое зеркало авто, на котором разъезжали подозреваемые, настаивая на том, что оно «пострадало» в результате столкновения.

Следом разыгрывался целый спектакль. Один из злоумышленников исполнял роль автоинспектора и страхового агента. С ним жертву связывали по телефону. Сначала «автоинспектор» угрожающим тонов разъяснял ответственность за правонарушение и предлагал «разобраться» на месте с якобы потерпевшими. Далее «страховой агент» озвучивал требуемую сумму. Была ещё и пожилая соучастница троицы, которая говорила, что она спешит на важную встречу и просила побыстрее решить вопрос. Получив деньги, злоумышленники уезжали.

Сейчас трое из них задержаны. Автомобиль изъят. Возбуждено уголовное дело.


Выписку из домовой книги теперь можно заказать голосом

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Погружение в мир VPS серверов

Современный бизнес все больше переходит в онлайн-пространство, и выбор правильной серверной инфраструктуры...

Аренда помещения для бизнеса: ставка, локация, трафик и договор

Выбор коммерческого помещения напрямую влияет на расходы компании и ее способность привлекать клиент...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)