В ОГИБДД Чехова попросили автолюбителей не предлагать сотрудникам взятки

В ОГИБДД Чехова попросили автолюбителей не предлагать сотрудникам взятки
10 дек 2020 2656

Накануне Россия отметила важный праздник, который прошёл незамеченным на фоне других, не менее значимых событий – День борьбы с коррупцией.

В связи с этим в ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Чехов решили напомнить жителям муниципалитета о том, что ответственность за взяточничество несёт не только принимающая сторона, но и предлагающая.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет, напоминают сотрудники ведомства.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции.

По информации «Газеты.ру», эксперты прогнозируют значительное снижение цен на куриное мясо в среднес...

Момент страшного ДТП в Подмосковье попал в объектив видеокамеры

В Мытищах прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования ДТП, которое унесло жизнь человек...

Роспотребнадзор: сезонный подъем ОРВИ продолжается

Сейчас в России, как и каждый год в это время, стало больше людей болеть ОРВИ и гриппом. Уровень заб...

В Подмосковье усилят контроль за тишиной

В Мособлдуме перед длинными новогодними праздниками напомнили, что  одно нарушение региона...

С нового года цены на алкоголь полетят вверх

В январе 2026 Министерство финансов России планирует повысить минимальные розничные цены (МРЦ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)