Руководителей органов госучёта из Серпухова будут судить за крупные взятки

Руководителей органов госучёта из Серпухова будут судить за крупные взятки
16 дек 2020 2106

В Московской области перед судом предстанет один из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывший заместитель руководителя территориального отдела Росреестра, обвиняемые в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. 

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывшего заместителя руководителя территориального отдела Росрееста. Они обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ). 

По данным следствия, в августе 2018 года между обвиняемыми и московским предпринимателем была достигнута договоренность о том, что при его посредничестве им будет передана взятка в размере 3 млн 400 тыс. рублей за незаконное внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости кадастровых сведений об объекте недвижимости. Однако преступный умысел обвиняемых не был достигнут до конца по независящим от них обстоятельствам. 

В отношении московского предпринимателя, выполнявшего роль посредника, расследование уголовного дела продолжается. Коммерсанту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных (ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, п. «б»).

В последние годы отношение к подаркам постепенно меняется. Все чаще вместо привычных вещей люди выбирают...

В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи (видео)

В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи

«Россети Московский регион» с начала года выявили в Подмосковье порядка 230 тысяч незаконно размещенных ВОЛС

В ходе регулярных рейдов «Россети Московский регион» выявили муниципальные округа Подмосковья, где ч...

Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?

Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?

Подросток угробил себя и друга в ДТП

Подросток угробил себя и друга в ДТП

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)