В Московской области перед судом предстанет один из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывший заместитель руководителя территориального отдела Росреестра, обвиняемые в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области.
Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывшего заместителя руководителя территориального отдела Росрееста. Они обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По данным следствия, в августе 2018 года между обвиняемыми и московским предпринимателем была достигнута договоренность о том, что при его посредничестве им будет передана взятка в размере 3 млн 400 тыс. рублей за незаконное внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости кадастровых сведений об объекте недвижимости. Однако преступный умысел обвиняемых не был достигнут до конца по независящим от них обстоятельствам.
В отношении московского предпринимателя, выполнявшего роль посредника, расследование уголовного дела продолжается. Коммерсанту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных (ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, п. «б»).
Руководителей органов госучёта из Серпухова будут судить за крупные взятки
16 дек 2020
2157
Синоптики предупредили о ночных заморозках в Подмосковье
Детская шалость едва не привела к трагедии на ж/д в Подмосковье (видео)
Детская шалость едва не привела к трагедии на ж/д в ПодмосковьеПодпольные «телефонные фермы» накрыли силовики в Подмосковье (видео)
Подпольные «телефонные фермы» накрыли силовики в ПодмосковьеВ Чехове бизнес ответит рублем за масштабную свалку
В Чехове бизнес ответит рублем за масштабную свалкуНа заводе в Чехове нашли тайный источник незаконных выбросов
На заводе в Чехове нашли тайный источник незаконных выбросовПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
