Руководителей органов госучёта из Серпухова будут судить за крупные взятки

Руководителей органов госучёта из Серпухова будут судить за крупные взятки
16 дек 2020 2002

В Московской области перед судом предстанет один из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывший заместитель руководителя территориального отдела Росреестра, обвиняемые в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. 

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывшего заместителя руководителя территориального отдела Росрееста. Они обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ). 

По данным следствия, в августе 2018 года между обвиняемыми и московским предпринимателем была достигнута договоренность о том, что при его посредничестве им будет передана взятка в размере 3 млн 400 тыс. рублей за незаконное внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости кадастровых сведений об объекте недвижимости. Однако преступный умысел обвиняемых не был достигнут до конца по независящим от них обстоятельствам. 

В отношении московского предпринимателя, выполнявшего роль посредника, расследование уголовного дела продолжается. Коммерсанту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных (ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, п. «б»).

Возможное захоронение д’Артаньяна найдено в Нидерландах

Весна готовит аллергикам небывалое испытание

Весна готовит аллергикам небывалое испытание

В этих регионах сварщикам жить хорошо и богато

В этих регионах сварщикам жить хорошо и богато

Осужденный за убийство сбежал из подмосковной психбольницы

Осужденный за убийство сбежал из подмосковной психбольницы

Под Чеховом упали обломки беспилотника (видео)

Под Чеховом упали обломки беспилотника (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)