В Подольске судят троих жителей Пензы за похищение младенца (ВИДЕО; обновляется)

В Подольске судят троих жителей Пензы за похищение младенца (ВИДЕО; обновляется)
19 янв 2021 3156

В Подольском городском суде начались слушания по делу о похищении младенца, сообщает телеканал «360».

О похищении сына, которому едва исполнился месяц, в правоохранительные органы жительница Подольска заявила 14 января. По словам женщины, в конце прошлого года неизвестные люди, которых она пригласила к себе в квартиру, обманом внушили, что ее месячный сын болен, и похитили младенца под предлогом лечения.

«По данным следствия, 25 декабря 2020 года обвиняемые находились в квартире жительницы Подольска Московской области, ввели женщину в заблуждение относительно необходимости срочной госпитализации её месячного сына. В результате они похитили ребёнка и увезли его в неизвестном направлении. В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность троих жителей Пензенской области к совершенному преступлению. 18 января они были доставлены в следственный отдел для задержания и проведения допросов», – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Задержанным предъявили обвинение по п.«ж» ч.2 ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору».

Мальчик находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Второй обвиняемый свою вину не признал, сообщает «360». Как и подельницу, его арестовали на два месяца:

Третья подозреваемая также задержана на два месяца. Женщина утверждает, что ребёнка не похищала:


Мухи-кровопийцы готовятся доставить неприятностей жителям Подмосковья

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)