Двое подростков планировали массовую бойню в одной из подмосковных школ

Двое подростков планировали массовую бойню в одной из подмосковных школ
21 янв 2021 4127

Два 16-летних жителя Люберец Александр Ф. и Андрей Р., в прошлом – учащиеся школы №56 в Красково, готовили нападение на это учебное заведение. Об этом сообщили сразу несколько телеграм-каналов.

Теракт удалось предотвратить сотрудникам спецслужб.

При обыске у молодых людей нашли 2 самодельных пистолета, 9 петард с металлическими пулями, тактические перчатки, а также балаклаву и футболку с надписью «Естественный отбор».


Примечательно, что в соцсетях они открыто намекали на свои увлечения — публиковали фото участников массовых убийств в американских школах, подражали заокеанским «коллегам» в манере одеваться.


Уточняется, что подростки намеревались убить как можно больше учащихся и преподавателей. Бывшие школьные учителя несостоявшихся террористов мало сообщают о своих подопечных, характеризуя их как тихих прогульщиков.

(Фото: телеграм-каналы Mash, MSK)

Бонус от курьера: пицца с «напольным» вкусом

В Подмосковье дорожает проезд в электричках

В Подмосковье дорожает проезд в электричках

Тепло по расписанию или «как повезет»? Общественники вышли в рейд по Чехову (видео)

Тепло по расписанию или «как повезет»? Общественники вышли в рейд по Чехову

Куда съездить с детьми из Чехова: 7 идей для семейных выходных

Если хочется сменить привычный маршрут «парк — кафе — торговый центр», вокруг Чехова есть несколько ...

По следам преподобного Сергия Радонежского пройдут верующие в Подмосковье

По следам преподобного Сергия Радонежского пройдут верующие в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)