В одиннадцатый раз перенесён суд над бывшим полицейским-вымогателем из Чехова

В одиннадцатый раз перенесён суд над бывшим полицейским-вымогателем из Чехова
2 фев 2021 3318

В Чеховском городском суде прошло одиннадцатое по счёту судебное заседание по уголовному делу бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы. Процесс был отложен по причине неявки свидетелей.

Таким образом, с момента своего начала 12 ноября 2020 года процесс над Мазепой под председательством судьи Сергея Гурова переносился: пять раз – из-за неявки свидетелей, трижды – по причине неявки защитника, ещё дважды в качестве причины указаны «другие основания», а накануне нового года в суд не явился сам подсудимый. 

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством»

Двенадцатое заседание по уголовному делу в отношении экс-полицейского должно состояться 3 февраля.

На 73 километре федеральной трассы М-2 «Крым» в муниципальном округе Чехов вечером, 12 декабря произошло...

В Чехове обломки сбитого беспилотника повредили два частных дома

В муниципальном округе Чехов ночью, 12 декабря был сбит беспилотный летательный аппарат.

Подмосковный магазин пострадал от гневного покупателя

В Егорьевске мужчина, предпринявший попытку незаметно вынести бутылку игристого вина из магазина, вы...

Уникальную коллекцию экспонатов из помойки скоро выставят в подмосковном музее

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)