В одиннадцатый раз перенесён суд над бывшим полицейским-вымогателем из Чехова

В одиннадцатый раз перенесён суд над бывшим полицейским-вымогателем из Чехова
2 фев 2021 3247

В Чеховском городском суде прошло одиннадцатое по счёту судебное заседание по уголовному делу бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы. Процесс был отложен по причине неявки свидетелей.

Таким образом, с момента своего начала 12 ноября 2020 года процесс над Мазепой под председательством судьи Сергея Гурова переносился: пять раз – из-за неявки свидетелей, трижды – по причине неявки защитника, ещё дважды в качестве причины указаны «другие основания», а накануне нового года в суд не явился сам подсудимый. 

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством»

Двенадцатое заседание по уголовному делу в отношении экс-полицейского должно состояться 3 февраля.

47-летняя женщина скончалась во время операции по коррекции груди в Подольске.

Люди пострадали в результате атаки дронов на Московскую область

Четыре беспилотника рухнули в Сергиевом Посаде рано утром 4 июля, пострадали 2 человека.

Взносы на капремонт жилья увеличили в Московской области

С июля 2025 в Московской области повысили минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в...

Жители подмосковного Чехова показали дорогу, по которой боятся ездить чиновники

Состояние дороги на улице Заводской в муниципальном округе Чехов нельзя описать иначе, как пугающее...

Три самых опасных дня июля перечислил астролог

Несколько июльских дат могут оказаться серьёзным испытанием для людей, склонных к импульсивным реше...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)