ВИДЕО: Гадалка выманила дорогие украшения у хозяйки ювелирного магазина в Подмосковье

ВИДЕО: Гадалка выманила дорогие украшения у хозяйки ювелирного магазина в Подмосковье
9 фев 2021 2009

Гадалка из ближнего зарубежья убедила владелицу ювелирного магазина в подмосковном Троицке передать ей украшения и деньги, чтобы «снять сглаз». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.


«Злоумышленница <...> зашла в помещение ювелирного магазина <...> и сообщила (хозяйке – ред.), что является целительницей и чувствует, что на женщину и её денежные средства наложен «сглаз», который можно снять, передав деньги или ювелирные украшения», – цитирует РИАМО начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Женщина передала злоумышленнице свои золотые украшения из сейфа и квартиры. Гадалка обещала вернуть их через 9 дней.

«В этот же день поздно вечером правонарушительница снова связалась с женщиной и сообщила, что на её сына также наложен «сглаз», однако для его снятия принесённых ранее ювелирных украшений недостаточно, и необходимо передать ей ещё 1 миллион рублей», – отметила Петрова.

Подольские полицейские задержали подозреваемую. Она пояснила, что похищенные украшения сдала в ломбард. Их изъяли правоохранители.

Общая сумма материального ущерба превысила 300 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело. Фигурантку заключили под стражу.

На данный момент полицейские проверяют причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)