Организатор наркопритона в Подольске задержан полицией

Организатор наркопритона в Подольске задержан полицией
17 фев 2021 1632

56-летний житель Подольска задержан по подозрению в организации притона для потребления наркотических средств, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области. Оперативно-розыскные мероприятия в отношении подозреваемого провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Подольск совместно с полицейскими 3 отдела уголовного розыска.

Установлено, что злоумышленник систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в одном из жилых домов на ул. Ленинградской, шестерым своим знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В момент задержания в квартире владельца находились 2 человека с признаками наркотического опьянения. В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлены четверо знакомых подозреваемого, которые также посещали данную квартиру.

В ходе осмотра жилого помещения полицейскими обнаружены три одноразовых шприца, а также флакон с веществом коричневого цвета внутри. По результатам проведённого химического исследования установлено, что остатки вещества являются наркотическим средством – героином.




Задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»; каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сбежавшую собаку по кличке Тося через два месяца после пропажи нашли волонтеры.

Суд с третьей попытки вынес приговор экс-тренеру российского футбола за убийство мэра одного из подмосковных городов

Бывшего тренера футбольного клуба «Орбита» Дмитрия Лукина суд приговорил к десяти с половиной годам ...

В Подмосковье посетительница конного клуба пострадала от укуса лошади

В одном из конных клубов региона посетительницу укусила лошадь. Как рассказала женщина телеграм-кана...

Направлено в суд дело с двумя погибшими в ДТП

Прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего москвича....

Нас ожидают дождливые и ветренные выходные

Как сообщили в прогностическом центре «Метео» 18 и 19 октября жителей Подмосковья ожидает облачная п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)