750 незаконно нажитых миллионов потребовали изъять у экс-прокурора из Подмосковья

750 незаконно нажитых миллионов потребовали изъять у экс-прокурора из Подмосковья
3 апр 2021 6032

У бывшего прокурора подмосковного Раменского Константина Томбулова потребовали изъять имущество на сумму 749 млн рублей в пользу государства, с иском в Симоновский суд Москвы обратилась Генпрокуратура РФ. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Антикоррупционная проверка надзорного ведомства установила, что с октября 2000 года по ноябрь 2018 года, занимая различные должности в органах прокуратуры и Следственного комитета России, господин Томбулов приобрел 268 объектов недвижимости на общую сумму 749 млн рублей. В том числе – квартиры, жилые дома, помещения и земельные участки. При этом совокупный доход членов его семьи составил 12 млн руб.

Господина Томбулова и ряд его подельников судят по уголовному делу о получении многомиллионных взяток, мошенничестве и вымогательстве. По данным Следственного комитета РФ, в состав организованной группы входили сотрудники МВД, Раменской городской прокуратуры. Сам экс-прокурор вину не признаёт.

Приметы предков престали «работать» в наши дни

Анатомия продающего радиоролика: как создать аудиорекламу, которую запомнят

Узнайте, как создать эффективный сценарий для радиорекламы. Разбор типов аудиороликов, секреты работ...

Ремонт и переезд в новостройке: как вывезти старую мебель и мусор без конфликтов с соседями

Ремонт закончен, мебель куплена, а в квартире остались старый диван, холодильник и мешки после отдел...

Завод в Чехове готовится утроить выпуск полимерных смесей

Современный завод по производству полимерных смесей с промышленным оборудованием и сотрудниками.

Неврологическое здоровье и качество жизни

Нервная система является главным регулятором всех процессов в организме, связывая воедино работу вну...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)