Двух чиновников Серпухова осудили за взяточничество

Двух чиновников Серпухова осудили за взяточничество
15 апр 2021 2083

Двое сотрудников органов государственной регистрации из Серпухова отправились в колонию по приговору суда.

Как стало известно, один из них – начальник межмуниципального отдела Росреестра по Серпуховскому и Ступинскому районам Армен Захарян, другая – заместитель руководителя бюро технической инвентаризации ГУП «МОБТИ» Ирина Агапова.

Чиновники признаны виновными в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Суд постановил, что в 2018 году они намеревались получить от московского предпринимателя взятку в размере 3 400 000 рублей за внесение изменений в сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории городского округа Серпухов Московской области. Однако криминальная сделка сорвалась.

Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, мужчину – к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)