Курьера с килограммом наркотиков задержали автоинспекторы в Серпухове

Курьера с килограммом наркотиков задержали автоинспекторы в Серпухове
29 апр 2021 1607

Молодого человека с крупной партией наркотического вещества задержали дорожные инспекторы в Серпухове, об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Серпуховское" на маршруте патрулирования вблизи д. Шатово обратили внимание на молодого человека, идущего по проезжей части автодороги. Во время проверки документов он попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 2 свёртка с порошкообразным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой более 990 граммов. Установлено, что подозреваемый – 19-летний житель Костромской области – приобрёл наркотик для последующего незаконного сбыта путем размещения в «тайниках-закладках.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый заключён под стражу по решению Серпуховского городского суда.

На онлайн-площадках без каких-либо документов и сертификатов свободно продаются бактерицидные лампы ...

Декабрь – самое время собирать продукты для огорода

На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогодний стол: подсчитана стоимость «Мимозы» в Подмосковье

Специалисты Минселхоза региона подсчитали, во сколько обойдется приготовление шести порций популярно...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)