Гнездо крупной банды наркоторговцев раскрыли в подмосковном Чехове

Гнездо крупной банды наркоторговцев раскрыли в подмосковном Чехове
6 май 2021 4902

Правоохранители задержали участников крупного преступного сообщества, они распространяли наркотики в ряде регионов и создали базу на территории городского округа Чехов. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ со ссылкой на представителей МВД.

В операции по поимке злоумышленников участвовали наркополицейские из Санкт-Петербурга, Белгородской и Курской областей. В апреле госавтоинспекторы остановили на трассе в Курской области две машины, при проверке в одной из них обнаружили 60 пакетов с гашишем общей массой более 85 килограммов.

Как установили следователи, груз везли из Белгородской области в Подмосковье для сбыта, водители обеих машин и пассажир были задержаны.

Полицейские провели обыски по местам жительства задержанных. Одним из плацдармов оказался арендованный дом в подмосковном Чехове. В итоге были обнаружены ещё 16 кг кокаина, банки с гашишным маслом и 50 листов-марок. По сведениям правоохранителей, товар поступал из заграницы.

Позднее в Санкт-Петербурге и Ленинградской области были задержаны ещё двое участников банды – предположительно, главарь местной ячейки и организатор наркотайников – в Подмосковье их обнаружили более десяти. У задержанных изъяли 3 кг кокаина и 10 кустов наркосодержащих растений.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Полиция устанавливает всех причастных к преступной деятельности. Организаторов банды объявили в федеральный розыск.

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Масштабный отзыв машин объявил ушедший из России автогигант

Масштабный отзыв машин объявил ушедший из России автогигант

Подмосковные леса «накрыло» грибной волной

Подмосковные леса «накрыло» грибной волной

Антициклон принесёт аномально тёплую погоду

Антициклон принесёт аномально тёплую погоду

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)