Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова

Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова
26 май 2021 5631

Бывший начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска МВД России подмосковного Чехова Александр Мазепа осужден за взятку. Соответствующее решение принял городской суд Чехова, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В соответствии с решением суда, экс-полицейский проведёт в колонии общего режима три года и 10 месяцев, а также будет обязан выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, Мазепа лишён права занимать определённые должности на 1 год.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством». 31 октября 2018 года Мазепа получил взятку в размере около 100 тыс. рублей от гражданина, который хотел избежать уголовной ответственности.

Судебный процесс над Мазепой стартовал в ноябре 2020 года и неоднократно переносился по разным причинам. Для вынесения приговора судье Сергею Гурову потребовалось свыше 20-ти заседаний.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Лопаты пригодятся: синоптики предупреждают о снежной зиме в Подмосковье

Российские обладатели Кубка Стэнли

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)