Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова

Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова
26 май 2021 5366

Бывший начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска МВД России подмосковного Чехова Александр Мазепа осужден за взятку. Соответствующее решение принял городской суд Чехова, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В соответствии с решением суда, экс-полицейский проведёт в колонии общего режима три года и 10 месяцев, а также будет обязан выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, Мазепа лишён права занимать определённые должности на 1 год.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством». 31 октября 2018 года Мазепа получил взятку в размере около 100 тыс. рублей от гражданина, который хотел избежать уголовной ответственности.

Судебный процесс над Мазепой стартовал в ноябре 2020 года и неоднократно переносился по разным причинам. Для вынесения приговора судье Сергею Гурову потребовалось свыше 20-ти заседаний.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Помпезные локации Подмосковья не попали в список разрешённых мест для купания

На одной из трасс за водителями установлен дополнительный контроль

На одной из трасс за водителями установлен дополнительный контроль

В столичный регион спешит летнее тепло

В столичный регион спешит летнее тепло

Эти дни станут стартом купального сезона в Подмосковье

Эти дни станут стартом купального сезона в Подмосковье

В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собой

В Подмосковье мужчина убил собутыльника и покончил с собой

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)