Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова

Суд вынес приговор бывшему полицейскому-взяточнику из Чехова
26 май 2021 5678

Бывший начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска МВД России подмосковного Чехова Александр Мазепа осужден за взятку. Соответствующее решение принял городской суд Чехова, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В соответствии с решением суда, экс-полицейский проведёт в колонии общего режима три года и 10 месяцев, а также будет обязан выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, Мазепа лишён права занимать определённые должности на 1 год.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством». 31 октября 2018 года Мазепа получил взятку в размере около 100 тыс. рублей от гражданина, который хотел избежать уголовной ответственности.

Судебный процесс над Мазепой стартовал в ноябре 2020 года и неоднократно переносился по разным причинам. Для вынесения приговора судье Сергею Гурову потребовалось свыше 20-ти заседаний.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

Банки списывают деньги с кредитки в счет налогов

На ж/д вокзалах открываются зоны для домашних животных

На ж/д вокзалах открываются зоны для домашних животных

В подмосковном округе водителей не пустят на две центральные улицы

В подмосковном округе водителей не пустят на две центральные улицы

Что готовит октябрь Подмосковью на следующей неделе?

Что готовит октябрь Подмосковью на следующей неделе?

Московские путаны массово открывают ИП

Московские путаны массово открывают ИП

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)