Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд

Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд
2 июн 2021 2938

В городском округе Чехов торговец одного из розничных магазинов продала алкоголь несовершеннолетнему покупателю, Чеховская городская прокуратура возбудила уголовное дело и направила его в суд. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Примечательно, что преступление по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) работник торгового заведения совершила не впервые.

«Продавец магазина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, не удостоверившись в возрасте покупателя, осуществила розничную продажу несовершеннолетнему жителю городского округа Чехов спиртосодержащего напитка», – говорится в сообщении прокуратуры.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей, либо до одного года исправительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Землю захватывает световое загрязнение

Землю захватывает световое загрязнение

Подмосковные ЗАГСы готовятся к осеннему наплыву молодоженов

Подмосковные ЗАГСы готовятся к осеннему наплыву молодоженов

Хирурги из Чехова провели уникальную операцию

Хирурги из Чехова провели уникальную операцию

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)