Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд

Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд
2 июн 2021 2442

В городском округе Чехов торговец одного из розничных магазинов продала алкоголь несовершеннолетнему покупателю, Чеховская городская прокуратура возбудила уголовное дело и направила его в суд. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Примечательно, что преступление по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) работник торгового заведения совершила не впервые.

«Продавец магазина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, не удостоверившись в возрасте покупателя, осуществила розничную продажу несовершеннолетнему жителю городского округа Чехов спиртосодержащего напитка», – говорится в сообщении прокуратуры.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей, либо до одного года исправительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Дорожная статистика Таиланда: кто из туристов нарушает больше всего?

Уборка в квартире едва не закончилась трагедией

Уборка в квартире едва не закончилась трагедией

Жители Подмосковья оценили работу властей на местах

Жители Подмосковья оценили работу властей на местах

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Сухой закон: где планируют запрет на продажу алкоголя?

Сухой закон: где планируют  запрет на продажу алкоголя?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)