Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд

Торговец из Чехова продала спиртное подростку и попала под суд
2 июн 2021 2664

В городском округе Чехов торговец одного из розничных магазинов продала алкоголь несовершеннолетнему покупателю, Чеховская городская прокуратура возбудила уголовное дело и направила его в суд. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Примечательно, что преступление по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) работник торгового заведения совершила не впервые.

«Продавец магазина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, не удостоверившись в возрасте покупателя, осуществила розничную продажу несовершеннолетнему жителю городского округа Чехов спиртосодержащего напитка», – говорится в сообщении прокуратуры.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей, либо до одного года исправительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Подмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильма

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)